Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
22 Ноября 2015 комментарии 55
  • #Общество

Репортаж недели: мордобой в «прямом эфире» от казанских подростков

Как юноши из столицы Татарстана собирали лайки за онлайн-трансляцию драки

На этой неделе сначала пользователи соцсетей, а потом и общественность была возмущена поведением учащихся казанского профколлежда. Девочки дрались за гаражами, а молодые люди снимали и иронично комментировали происходящее: «Бабы дерутся! Подписывайтесь! У нас каждый день такое происходит! Бей ее!» Откуда у участников избиения в «прямом эфире» «запредельный цинизм», к чему может привести такое «баловство» подростков и кто должен ответить за поведение несовершеннолетних — об этом в очередном репортаже «БИЗНЕС Online».

Юлиана Семенова
Видео: Юлиана Семенова, Илья Савельев
Оцените публикацию!
0
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 55

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 09:20
    Может хватит уже им популярность обеспечивать. Все равно их уже не изменить.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Пpохожий
      23 Ноября 2015 11:28
      Раздули историю из ничего.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 09:23
    Эти не парни а голубые . Парни никогда не дадут девчонка драться. А эти голубые парни стояли смотрели . Трусы.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 09:25
    В их возрасте я ходил на кружок авиамоделирования. Бесплатно. Думаю они тоже лучше бы там торчали чем мнимать такую фигню.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 11:56
      в их возрасте в 90 , я на сборы ходил и с арматурой по улицам бегал, тут просто подрались девчонки , а как известно жестокость у женщин в разы больше чем у мужчин.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Ноября 2015 12:47
        в их возрасте в 90 , я на сборы ходил и с… в их возрасте в 90 , я на сборы ходил и с арматурой по улицам бегал, тут просто подрались девчонки , а как известно жестокость у женщин в разы больше чем у мужчин.
        вы этим гордитесь?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          22 Ноября 2015 13:54
          вы этим гордитесь? вы этим гордитесь?
          И не говорите. Нашел чем гордиться. Вот если бы написал, что отучился, выиграл что нибудь по спорту э, тогда можно было писать.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Ноября 2015 16:59
        в их возрасте в 90 , я на сборы ходил и с… в их возрасте в 90 , я на сборы ходил и с арматурой по улицам бегал, тут просто подрались девчонки , а как известно жестокость у женщин в разы больше чем у мужчин.
        Тебе не жалко теперь тех,кому попало прутком? Многие теперь калеки.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 21:49
      И сейчас кружки есть бесплатные, только в них немодно ходить. Модно - аниме, странички в вк, инстаграмме, много лайков, фотка "губки уточкой", селфи, конкурс "выиграй коробку киндеров" и многое другое. А родителям по барабану чем там дети занимаются. Потом соплями трясут, почему черт вырос, а не человек.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        23 Ноября 2015 09:40
        И сейчас кружки есть бесплатные, только в них немодно ходить. Модно -… И сейчас кружки есть бесплатные, только в них немодно ходить. Модно - аниме, странички в вк, инстаграмме, много лайков, фотка "губки уточкой", селфи, конкурс "выиграй коробку киндеров" и многое другое. А родителям по барабану чем там дети занимаются. Потом соплями трясут, почему черт вырос, а не человек.
        где кружки бесплатные - пруф в студию.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 09:34
    ой, ой
    все такие правильные стали
    в деревенских , в городских клубах, и в ПТУ раньше и сейчас девушки устраивают драки
    просто этот инцидент вышел в сми, поэтому и охают
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 10:53
      совершенно верно, дрались раньше, дерутся сейчас, и будет драться и в будущем, это по чиновничьи не запретить, плохо что на территории школы, это значит контроля нет, однако если не в школе, то вышли бы они за территорию или в пути в домой подрались бы. И уровень школы думаю тоже не влияет, что богатая школа, что бедная школа.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Ноября 2015 22:02
        совершенно верно, дрались раньше, дерутся сейчас, и будет драться и… совершенно верно, дрались раньше, дерутся сейчас, и будет драться и в будущем, это по чиновничьи не запретить, плохо что на территории школы, это значит контроля нет, однако если не в школе, то вышли бы они за территорию или в пути в домой подрались бы. И уровень школы думаю тоже не влияет, что богатая школа, что бедная школа.
        Не дерутся, если в коллективе нормальный психологический климат. А он зависит от работы руководителя, психолога учебного учреждения и классного руководителя. Это я Вам как педагог говорю. Бывает, даже в самых "сложных" детских коллективах, состоящих из детей из неблагополучных семей тишь да благодать, дети друг за друга горой.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 11:08
      Да все правильно Вы говорите! Дрались и будут драться! Да только так цинично выкладывать это, да ещё в онлайн! На такое только полные отморозки идут. Поэтому вина то здесь не девчонок больше, а этих недоумков операторов- комментаторов
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Пpохожий
        23 Ноября 2015 11:30
        Да все правильно Вы говорите! Дрались и будут драться! Да только так… Да все правильно Вы говорите! Дрались и будут драться! Да только так цинично выкладывать это, да ещё в онлайн! На такое только полные отморозки идут. Поэтому вина то здесь не девчонок больше, а этих недоумков операторов- комментаторов
        нет там никаких отморозков. обычные дети.
        да и жестокости особой тоже нет. таких конфликтов в каждой школе полным полно как и разборок по этому поводу.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 09:56
    ПТУ и есть ПТУ. маргиналы
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 10:18
    Страшно отдавать детей в школу!!!! Чем в это время занимались учителя? В школе нет охраны ?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 10:33
    Надо как по старине, выпороть всех как следует, а потом объяснить, что так больше делать нельзя. Увещевания, воззвания к совести для них бесполезно.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 21:56
      Хороший метод, но тогда прибежит Астахов и начнет причитать про права детей.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 10:34
    И опять Кировский район отличился. Печально. Надо район срочно переразвивать.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 10:45
    Ну подрались дети. Чего из этого грандиозную разборку устраивать?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 11:38
      Вы считаете нормальным, когда дерутся девочки?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Пpохожий
        23 Ноября 2015 11:31
        Вы считаете нормальным, когда дерутся девочки? Вы считаете нормальным, когда дерутся девочки?
        бывает. и не столь редко как вам кажется.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 10:52
    Да нет им просто не повезло. Их родители не в Таифе и не татнефти а обыкновенные как и все !!!!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 11:36
      Родителям этих девочек просто нет дела до них, они им не нужны, поэтому и вырастают такие жестокие! У моего сына в их возрасте свободного времени не было, чтобы слоняться за гаражами.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 10:55
    Таких детей надо судить и отправлять в спец.школы а родителям штраф в несколько сотен тысяч рублей!!! Как ребёнка воспитаешь так он себя и ведёт в обществе.



    Нечего жалеть !!! Это не дети а скоты. Их с родителями надо в психушке проверить ...у них реальные проблемы коммуникации с обществом.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 18:55
      штрафы в сотни тысяч? ну-ну. если бы у их родителей были эти сотни тысяч, то они могли бы за детьми смотреть своими и не в ПТУ отправлять учиться. А так, пока родители вынуждены убиваться на работе за копейки, никуда от такого не деться
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        22 Ноября 2015 21:55
        штрафы в сотни тысяч? ну-ну. если бы у их родителей были эти… штрафы в сотни тысяч? ну-ну. если бы у их родителей были эти сотни тысяч, то они могли бы за детьми смотреть своими и не в ПТУ отправлять учиться. А так, пока родители вынуждены убиваться на работе за копейки, никуда от такого не деться
        ой, ну не надо! Мои родители тоже пахали, чтобы нас с братом поднять, но ни я, ни он до такого беспредела не докатывались. Большая часть России пахала во все времена! Что теперь всем детям поубивать друг друга?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Пpохожий
          23 Ноября 2015 11:32
          ой, ну не надо! Мои родители тоже пахали, чтобы нас с братом… ой, ну не надо! Мои родители тоже пахали, чтобы нас с братом поднять, но ни я, ни он до такого беспредела не докатывались. Большая часть России пахала во все времена! Что теперь всем детям поубивать друг друга?
          беспредел это когда арматурой по голове
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 11:10
    Привлечь тех, кто снимал, как соучастников. Мозгов им не хватило разнять дерущихся (или смелости)?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 11:14
    Кулаки идут в ход тогда, когда мозгов не хватает. Даже если предположить, что это постановка, а не реальная драка, то возникает опять вопрос: на другое "кино" тоже фантазии и ума не хватило?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 11:14
    Чему удивляться- это наша обычная жизнь.дети немного подрались, а взрослые- убивают друг друга(убийство рыбака в лаишев. районе).
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 21:53
      Если не пресекать такие "хулиганства" детей, из них отморозки и вырастают.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Пpохожий
        23 Ноября 2015 11:33
        Если не пресекать такие "хулиганства" детей, из них отморозки и вырастают. Если не пресекать такие "хулиганства" детей, из них отморозки и вырастают.
        пресекать, а не раздувать историю до вселенского конфликта.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 11:31
    Уволить!!! Всех от классного руководителя до руководителя района. Как в Челнах заведующую садиком...
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 11:45
    ужасно, конечно!
    неужели до сих пор рядом с нами живут такие люди?!
    которые снимают на телефон вертикально.
    И что у них с камерой? Они на Nokia 7650 снимают? Пусть прокуратура посоветует обратить внимание на недорогие китайфоны с приличными камерами.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 14:21
      Сейчас 90% всех телефонов сделаны в Китае :) У нас у всех китайфоны :) А вот вертикально снимать это да, просто верх слабоумия :)
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 12:18
    "Будущие мамы двигайте телами....")))
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 12:41
    У нас в 70е тоже девчонки дрались,только снимать не на что было,происходило все в центре города.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 13:50
    Это уже не поколение Пепси "славных" 90 х ,а выродки "шоколадно-приторных" нулевых.А дальше прогнозировать и так ясно.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Пpохожий
      23 Ноября 2015 11:34
      вы детей то "выродками" не называйте, ибо на это ваам много чё могут и ответить.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 15:22
    чего удивительного, обычное быдло- кто дрался и кто снимал.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 16:54
    молодеж портит тв , когда гламур м голубые целыми днями в ящике , кругом пропаганда дети становятся больными
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 20:22
      К сожалению не всем родителям известны секретв наших детей !!!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      22 Ноября 2015 21:51
      Еще детей портят вконтакте и тупые родители
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 20:47
    В школе всегда дрались, во все времена. То, что снимали и устраивали шоу, да это хреново. Никто не разнял, всем все нравится. Ну если, если не ошибаюсь, в бизнес онлайн освещалось, что какой-то "взрослый герой" возле клуба легенд ударил девушку и сел с друзьями в тачку и уехал, и никто не подошел, ничего не сказал, включая охранников, чего вы хотите от школьников?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Пpохожий
      23 Ноября 2015 11:35
      кстати да а чем история то закончилась?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 21:09
    Те кто снимал и те кто брызжет слюной обсуждая это-одного поля ягоды и недоразвитые юные(и не только) дебилы-вам что заняться больше нечем,кроме рукоблудия с клавиатурой?!?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 21:10
    Это ещё ничего. Вот у нас в школе избивали одноклассников прямо на уроках при учителях, заставляли парней которые хорошо учатся делать домашнее задание и контрольные отморозкам которые терроризировали весь класс, иначе избивали и не только мальчиков, но и девочек. Родители этих мальчиков были спонсорами школы и ничего им за это не было, хотя родители и жаловались (гимназия 35 г. Наб Челны, 7-й комплекс, 98-2001 год)
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      23 Ноября 2015 00:10
      Хорошая подготовка ко взрослой жизни. К жизни в России. Это твоя Родина, сынок.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 22:29
    это государство виновата! Блогаполучных семьях нормальные дети получаються
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    22 Ноября 2015 23:02
    Пусть дерутся, пусть убивают друг друга.. Что бы знать с кем общаться, а с кем нет. Знай своих врагов, что бы потом отомстить!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    23 Ноября 2015 01:44
    не люди,и даже не звери-зверюшки,шакаловатая стайка. Вот именно такие как они,чуть палёным запахнет,хвосты поджимают,и ползут на брюхе к сильному. УРОДЫ-враг на пороге стоит,а вы друг друга грызёте.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    23 Ноября 2015 09:37
    Самая ржака, дерутся бабы, а виноваты снова мужики)))
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    23 Ноября 2015 21:18
    Не все люди являются людми. В детстве вообще нет души, только её задатки
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить