Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
18 Июня 2017 комментарии 18
  • #Общество
  • #Кубок конфедераций-2017

Репортаж недели: страсти по Роналду, шедевры граффити и походы туристов за кыстыбыем

Кубок конфедераций: столица Татарстана готовится «жить футболом»

Число жителей Казани в ближайшие две недели прибавится на несколько десятков тысяч человек, которые заговорят на испанском и немецком. В столице ждут футбольных болельщиков на матчи группового этапа и полуфинал Кубка конфедераций. Больше всего гостей будет из Чили, Германии и Мексики. Корреспонденты «БИЗНЕС Online» узнали, почему перед самым турниром в Казани экстренно искали художников-граффити и где, если не на футбольной игре, можно встретить главного португальца планеты.

Видео: Анна Величко, Альбина Полищук, Владислав Зимагулов, Ирина Ерохина, Сергей Елагин
Оцените публикацию!
0
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 18

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    18 Июня 2017 09:29
    Близ лежащие улицы готовы смириться с футболом.?
    Потому что у народа не спросили не удобства их устроют?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      19 Июня 2017 11:04
      Стадион надо было строить в Салават Купере. Сейчас он между мероприятиями стоит пустынный и невостребованный, только хорошее место занимает. Автобусы там, бывает, даже не заезжают в остановочный карман - знают, что никого нет.
      А фанатам все равно, куда ехать. Кроме того, на время мероприятия можно пустить бесплатные шаттлы, это экономически выгоднее, чем разрывать связность городского транспорта.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    18 Июня 2017 11:25
    про кыстыбый - картофель как начинка натуральный, или как в пекарнях? Кто распробовал?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      19 Июня 2017 23:33
      а какой в пекарнях?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Июня 2017 08:03
      Ну, в свежаре норм, хорошая начинка.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    18 Июня 2017 12:28
    Хотел сегодня со своими зарубежными гостями сфотографировать граффити Рональдо. Вход во двор гостиницы охраняет раздраженная женщина, которая нас не пропустила, сказав, что замучалась туристов гонять, и потребовала её своими просьбами не нервировать. Пшли отседова!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      19 Июня 2017 16:41
      А какая это гостиница? Очень хотела ее сфотографировать! Вообще Казань подготовилась к Кубку ужасно! Сегодня на Баумана, где просто бродили толпы туристов, например, с тех же теплоходов, кроме арки с волчонком, которой уже несколько месяцев, палатки волонтеров и рекламы, которую все видели и которая присутствует на всех городских улицах, больше вообще ничего не было. Хоть бы поставили фигурки волка с мячом или фигуры татарских девушек, с которыми все бы захотели сфотографироваться. Короче, ужас!!! Лишь одно раздолбанное пианино около фонтана с голубями собирало вокруг себя туристов, все стояли около него и щелкали фотоаппаратами. Стыд и позор!!!! Для информации - дошла я до до ДТК и вернулась обратно к Кольцу, дальше к Кремлю не пошла. Кстати, на открытой террасе около ДТК совсем не было посетителей, все толпились около Макдоналдса, что тоже странно, неужели никого не интересует национальная кухня?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    18 Июня 2017 16:16
    Зачем нужен этот футбол, если люди страдают. Оставила машину в переулке в кармане, никому не мешала..увезли. Цель сотрудников службы эвакуации деньги заработать как можно больше под прикрытием этого футбола. Выходной день испортили только
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    18 Июня 2017 20:59
    Особенно радовались футболу те люди , которые шли пешком сегодня от Адоратского до Ветеринаного...
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      19 Июня 2017 00:45
      Прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    18 Июня 2017 23:01
    А как вы хотели? Чтоб вы подъезжали к подъезду через толпу ? Вы живёте в большом городе, и этот город устанавливает свои правила, которые обеспечивают не только вашу безопасность.не нравится - переезжай! А вы пытаетесь навязать свои правила Городу и повесить всех собак на власти . Как всегда , пользуясь моментом. Вас не смущает тот факт , что кроме вас есть и другие люди , которые ждали этого дня?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      19 Июня 2017 10:55
      Очень смущает тот факт, что требования ФИФА по безопасности общеизвестны, но кто-то все равно принял решение построить стадион в таком месте, что зона безопасности перекрывает проезд по одному из важнейших казанских мостов.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    18 Июня 2017 23:08
    Хороший футбол был сегодня-) а пешком пройтись это прогулка и это здорово!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    18 Июня 2017 23:38
    Вот читаю ваши комментарии ( не все ) и понимаю на каком уровне находиться ваше ментальность , -1 , люди давайте развивайтесь , хватит находиться на уровне - базар, семечка , жевачка !
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    19 Июня 2017 00:09
    Убожество этот футбол! Показуха по новостям, у народа спросите! 2 часа сегодня проторчал из-за перекрытия дорог в пробках. Аварии драки раздражение на дороге, наглость и хамство гаишников унижает.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    19 Июня 2017 08:46
    За километр перекрыли, чтобы что? Почему за 500 метров нельзя перекрыть? Скопление людей как раз в месте перекрытия, где люди на автобусы садятся или приезжают. Мысль перекрыть есть, но анализа задачи нет.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    19 Июня 2017 17:56
    Уж кыстыбый найти не проблема , в свежарах есть , в Бахетле. Вот пекарни то рады наверное этому событию
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      21 Июня 2017 08:46
      Да, уж что-что, а национальная выпечка у нас представлена на ура! В Бехетде дороговато все же, а Свежар для туристов самое-то.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить