Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
8 Февраля 2018 комментарии 42

Как в Казани боролись со снегопадом 30 лет назад

Оцените публикацию!
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 42

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 18:01
    спасибо за видео
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Февраля 2018 08:42
      Я аж прослезился... Казань моей молодости. Дети играют в снегу, со ступенек скатываются...
      И диспетчер, которая говорит, что "...к магазину невозможно проехать, а мы не можем оставить людей без молока..."
      Знает ли, например, наш нынешний мэр, что к какому-то магазину нельзя проехать? Волнует ли его, что где-то люди могут остаться без молока?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Февраля 2018 08:55
        Я аж прослезился... Казань моей молодости. Дети играют в снегу, со ступенек скатываются...
        …
        Раньше магазинов было меньше, они были стратегическими. Сегодня молоко можно купить через каждые 10 метров. Не преувеличивайте.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Февраля 2018 09:02
        Это не диспетчер, а руководитель Московского исполкома Мишина Любовь Николаевна. Кстати до сих пор активна, трудится на благо людей. Таких сейчас нет.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 18:13
    спасибо за видео
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 18:16
    Мне тоже понравилось. Там Казань утопает в снегу, но не помню, чтобы все вокруг ныли и жаловались. И Камазов в Казани было -раз-два и обчелся. Похоже, что только при суверенитете их закупили сколько надо.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Февраля 2018 07:25
      Тогда машин в целом гораздо меньше было и, как следствие, никто не создавал затруднения движению общественного транспорта. Вот никто и не жаловался.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Man_16rus
        11 Февраля 2018 11:05
        Тогда машин в целом гораздо меньше было и, как следствие, никто не… Тогда машин в целом гораздо меньше было и, как следствие, никто не создавал затруднения движению общественного транспорта. Вот никто и не жаловался.
        Общественному транспорту, которого тоже не было!
        Отношение водителей и в атп к пассажирам было как к скоту!
        Очередь на 60й автоьус у 80й школы иногда была метром 300!
        Интервал при этом был 30-60 минут днем и 20-40 утром!
        Многие ходили пешком!
        52, 14, 69й в целос яуть лучше, но ненамного!
        Радуйтесь тому, что имеете сейчас!
        Я раз в неделю ребёнком зимой стабильно ходил пешком по 3-4 остановки, потому что автобусы полные просто проходили мимо.
        И зацеплялись сзади за троллейбус не от развлечения, а чтобы попасть домой!
        Зато были дворники, и они работали и мы им всем ломом скидывались на подарки к 23 февраля и на новый год, а сейчас... Трактора у них "чистят"... Пройдите по дворам, без слез не взглянуть!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 18:17
    работали лучше наших олигархов! спасибо
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 18:22
    Больше интересно посмотреть на старую Казань, на здания. Красота!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Ananass
    8 Февраля 2018 18:34
    Отсталая была техника.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Февраля 2018 08:24
      Зато работала эффективно. Эта техника до сих пор в сторою, посмотрите на снегоуборочные комбайны они до сих пор снег поднимают с асфальта в кузов грузовиков. И продукты были настоящие не, то что сейчас
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Февраля 2018 08:50
        Зато работала эффективно. Эта техника до сих пор в сторою, посмотрите… Зато работала эффективно. Эта техника до сих пор в сторою, посмотрите на снегоуборочные комбайны они до сих пор снег поднимают с асфальта в кузов грузовиков. И продукты были настоящие не, то что сейчас
        Но не всем . И портились быстро .
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 19:32
    какая прелесть молодость вспомнилась спасибо за сюжет до слез задело
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 19:44
    А кто помнит морозы -50в 1979году и ничего и на работу все ходили
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      8 Февраля 2018 22:03
      -48 в 1979 году было на Новый год.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        8 Февраля 2018 22:25
        -48 в 1979 году было на Новый год. -48 в 1979 году было на Новый год.
        Во, во!
        Приехал я на первый курс...
        Думал в тундру попал:)
        Трамваи от мороза обшелушились, (долго еще не крашеные ездили), народ из магазина в магазин перебежками к дому добирался, яблони повымерзли и даже дети пострадали в Ленино Кокушкино автобус экскурсионный встал...
        Больше такого не было
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Февраля 2018 10:32
        -48 в 1979 году было на Новый год. -48 в 1979 году было на Новый год.
        -48 было 31 декабря 1979 года. Трамвай на котором я ехал утром еле полз.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      8 Февраля 2018 22:13
      помним)
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        8 Февраля 2018 22:22
        помним) помним)
        31 декабря
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Февраля 2018 13:32
      Снег на сибирском тракте в 79 чистили танками
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Февраля 2018 17:09
      Помню, у нас батареи дома лопнули и мы поехали к бабушке в деревянный дом, там печка была, а дома кактусы замёрзли. Трамваи ползли. Меня так укутали, что я не замёрзла, правда 2 января меня в больницу положили. Точно никто не ныл. Воспринимали как явление природы и никто не капал на мозги о ледниковом периоде
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 19:54
    Почему-то, советская документальная хроника берёт за душу.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Февраля 2018 08:57
      Потому что честная, а не Киселев с Захаровой
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Февраля 2018 10:34
        Потому что честная, а не Киселев с Захаровой Потому что честная, а не Киселев с Захаровой
        Голос диктора приятно слушать.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 20:34
    Да ну, сравнили Казань 30 лет назад и сейчас. Раньше и народу жило раз в 5 меньше и машин почти не было. А сейчас шанхай и ад в Казани.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      8 Февраля 2018 20:46
      Сейчас хочется уехать из Казани в деревню. А деревенские наоборот сюда валом валят.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      9 Февраля 2018 08:28
      Ну машины были в достаточном количесве, посмотрите на хронику москвичи в ряд стоят, места свободного нет. Снег ночью надо с дорог убирать а не днем, потом всех обвинять. Посмотрите неделя прошла с последнего снегопада, а снег так и лежит на обочинах либо в кучах на остановках, про меж-дворовые проезды и заезды вообще молчу а парковки возле больниц до сих пор не чищены.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        9 Февраля 2018 08:57
        Ну машины были в достаточном количесве, посмотрите на хронику москвичи в ряд… Ну машины были в достаточном количесве, посмотрите на хронику москвичи в ряд стоят, места свободного нет. Снег ночью надо с дорог убирать а не днем, потом всех обвинять. Посмотрите неделя прошла с последнего снегопада, а снег так и лежит на обочинах либо в кучах на остановках, про меж-дворовые проезды и заезды вообще молчу а парковки возле больниц до сих пор не чищены.
        Казань в последние 10-летия начала существенно расти. Демографически, в жилых метрах. Вот и все
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Февраля 2018 13:38
      В 79 в казани было 992 675 жителей. Машин, конечно, меньше.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 21:13
    Далеко не возят, все в кабан и танковое болото.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      8 Февраля 2018 21:35
      Так это же снег, а сейчас химия со снегом.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 21:32
    Эх, было времячко! Мэнге Тау
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 23:09
    До слез. БО, давай еще подобные видео.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 23:23
    У меня такое пальто и шапка была в то время. Мне было 10.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    8 Февраля 2018 23:57
    Я училасьв 6 классе. Вот так все дети и одевались, пятнистая шапка, пальто и валенки. Зато были счастливые!!!!!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Февраля 2018 08:39
    Красота! И техники было меньше и сугробы дольше по обочинам лежали и зимней резины не было и ничего, никто не ныл что должен пройти лишние 500 метров пешком а не на поповозке. Все по деловому работают, дети вообще счастливы. Про метро в то время только мечтали. Сейчас материально живут лучше, а соплей и нытья в головах на порядок больше
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Февраля 2018 08:55
    Красота )) Эх вернуть бы эти времена!! Прогнать всех удащливых куда подальше, и жить и радоваться !!!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Февраля 2018 09:03
    Мишина всегда другого мнения! Наш человек!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      10 Февраля 2018 17:16
      Говорить она горазда! Одноклассникам свой дочери ещё в 80-е говорила, что не всем надо образование стремиться получать, кто-то должен мести улицы и строить ракеты. Одноклассники не растерялись и предложили, чтоб она свою дочь на подметание улицы или строительство ракет настраивала.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    9 Февраля 2018 14:59
    Хочу туда!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить