Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
25 Марта 2018 комментарии 54
  • #Политика
  • #Выборы-2018

Репортаж недели: как живет единственное в Татарстане село, где побеждают «красные»

«БИЗНЕС Online» съездил в Хузангаево и выяснил причину «коммунистической аномалии»

Ровно неделя прошла с тех пор, как Россия выбрала нового лидера на последующую шестилетку. Свыше 82% голосов — победа Владимира Путина в Татарстане была более чем убедительной. Однако есть в этой стройной картине маленькое исключение — одно небольшое село, где в ходе выборов верх одержал Павел Грудинин, набравший целых 53%. Как выяснил «БИЗНЕС Online», случайностью это не назовешь.

Айгуль Мутыгуллина
Видео: Динар Ахметзянов
Оцените публикацию!
0
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 54

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    психолог Гарифуллин Рамиль
    25 Марта 2018 09:14
    1. Даже если США "заасфальтирует" Россию своей экспансионистской экономической политикой , то "дерево" России пробьет этот асфальт и он будет разрушен. Россия не Ливия или Иран.
    2. Президент, конечно, сманипулировал на критичности международного положения России. Но долго играть на этом , если экономическое положение россиян будет страдать, не придется.
    3. Россияне верят, что аффилированные олигархи-миллиардеры с вывезенными капиталами зарубеж, являются карманными и в любое время могут быть отменены Президентом РФ или наказаны. Но только время может показать, что это так.
    4. До сих , пор в России не работают самодостаточные механизмы хозяйствования. Россия продолжает быть понтово-сайдинговой, заправленной пальмовым масло, импортными комплектующими и "пятерочками" в которых россияне покупают свой паек на "пятнашку" . Пятнашко-пятерочная Россия пока держится , так как США с ценами на нефть подмахнули.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Марта 2018 10:00
      А у вас доходы растут? Или не упали хотя бы ? Тогда понятен оптимизм
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        25 Марта 2018 10:56
        А у вас доходы растут? Или не упали хотя бы ? Тогда понятен оптимизм А у вас доходы растут? Или не упали хотя бы ? Тогда понятен оптимизм
        Молодцы чуваши
        Честный трудолюбивый народ
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          25 Марта 2018 12:51
          Молодцы чуваши
          …
          Молодцы чуваши
          Честный трудолюбивый народ
          Село Хузангаево зовётся "Сектерме" ("не ври" - это перевод без мата). Так что народ там мудрый. Их не нае, ну не обманешь.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            25 Марта 2018 13:58
            Село Хузангаево зовётся "Сектерме" ("не ври" - это перевод без мата). … Село Хузангаево зовётся "Сектерме" ("не ври" - это перевод без мата). Так что народ там мудрый. Их не нае, ну не обманешь.
            С чувашского переводится как колыбель.
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        25 Марта 2018 16:26
        А у вас доходы растут? Или не упали хотя бы ? Тогда понятен оптимизм А у вас доходы растут? Или не упали хотя бы ? Тогда понятен оптимизм
        Ну надо же а При 90-е ты почему не писал о доходах , ах да в то время 500=1200 руб за полгода и то в год как повезет А не скажешь какого года ты рождения? ты попробуй жить не с компопм как щас а одним телеком и без телефоном люди стояли за хлебом 400 грамм но ты молчал странно да?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          25 Марта 2018 22:34
          Ну надо же а При 90-е ты почему не писал о доходах… Ну надо же а При 90-е ты почему не писал о доходах , ах да в то время 500=1200 руб за полгода и то в год как повезет А не скажешь какого года ты рождения? ты попробуй жить не с компопм как щас а одним телеком и без телефоном люди стояли за хлебом 400 грамм но ты молчал странно да?
          О чём ты,"болезный"? Видимо,начитался
          по "малолетке" о "недоплате" за социалистический труд: моя бывшая благоверная
          получала (даже больше) алиментов столько.
          Была "Россия во мгле"(Г. Уэльс), а стала - "во вранье"!
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 09:25
    Каждый правый имеет право
    на то, что слева и то, что справа!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 09:38
    Не верю что только 53%. Не верю.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      27 Марта 2018 18:10
      Причем тут коммунизм, это же люди избирали, надо уважать любое такое проявление от многочисленных избирателей.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 09:54
    Просто здесь нет фальсификаций.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 09:57
    Это село не единственное!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 10:37
    Раньше были красные пояса вокруг Москвы.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Марта 2018 12:18
      Если честно посчитать результаты- эти красные пояса снова появятся, я бы сказал, даже сплошной красный пояс без вкраплений
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 10:56
    Внимательно просмотрите видео.Тут раскрыто настроение и мысли сельчан.Каждый из них,на вопрос корреспондента,думает,прежде,чем ответить.Такого Человека не обманешь лозунгами о демократии,коммунизме.Они чётко осознают свой Крестьянский Интерес.Это очень хорошо.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 11:00
    Мурат Сиразин!
    Я еще застал председателей колхозов ,которые рискуя жизни покупали ворованный кирпич,металл,Шифер в два раза дешевле и строили школы,детсады ,ангары и крестьянам как Казанков давали бесплатно сено,солому,фурах и бесплатно кормили колхозников в столовой большими кусками мяса! Да не было наше поколение ленинцами,но работали мы тогда без выходных и отпусков на селе,а я и сейчас так же живу и работаю несмотря на то что мы с женой пенсионеры и еще от бандитов и оборотней как в 90 отбиваемся!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Марта 2018 11:51
      Мурат Сиразин!
      Что Казанков,что Грудинин это люди у которых и совесть есть,и смекалка есть и воля бороться за народ и с бандитами,оборотнями и чиновникакми,но я помню председателей которые себе в райцентре в 90 годы строили коттеджи,потом в Казани себе и детям строили и пустили все коров под нож,технику в металлолом,а землю Вамину и Семину отдали паи и что можно было продали ,а деньги сперли! Если Бы этих жуликов было мало в Татарстане,то Грудинин бы победил бы в Татарстане как Зюганов в 1996 году во всех селах Татарстана в ПЕРВОМ ТУРЕ,.пока народ партократы жулики не изнасиловали бутылками на избирательных участках! А сегодня некому в деревнях голосовать за свое будущее,нет не крестьян,не тракторов с комбайнами ,не коров с курями.а У народа одна надежда ,что Путин Мусиных,Водопьяновых,Даутовых и Плющих наконец
      посадит и наворованное вернет народу от удащливых!!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Буре
    25 Марта 2018 12:01
    Последние красные дирактора
    Которые думвют о народе
    Остаются хищпики
    С ними умрет и деревня
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 12:02
    Чуваши они такие
    Открытый честный упорный народ
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Марта 2018 13:31
      Мурат Сиразин!
      Мне тоже чуваши нравятся! Например кто то в деревне решил строить дом вся деревня мужики придут со своим инструментом,со своей самогонкой и едой и пока не поднимут дом за выходной сруб и стропила домой не уходят ! Но очень простой ,доверчивый и работящий народ , но не всегда Юмора понимают! Как то поехал за инкубационными яйцами в Чувашию,а там обед и пошел в столовую! Мне наложили суп полный куринного мяса,второе с куриным мясом и компот и все стоит всего 23 рубля! Я решил пошутить и говорю : А чо такой дорогой обед! ? И все начали оправдываться,якобы курей,картошку с фермы берем бесплатно,а хлеб,соль, макароны,масло приходится покупать в магазине и поэтому такой дорогой обед получается уж извините нас! И у нас в соседней деревне тоже один Чувашин живет и разводит овец и по телеку в татарских новостях по татарски говорит в мечети деревянной на Чистопольской! Мы к курбан Байраму весь год выращиваем баранов,а тут с Волгограда по наехали и цены нам дохлыми баранами сбивают,а потом журналист подходит к Волгоградскому фермеру татарину и тот тоже по татарски говорит! Мы весь год для казанских татар баранов выращиваем и знаем что они все бедные привезли их сюда и продаем себе в убыток чтобы не везти обратно!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        25 Марта 2018 23:22
        Мурат Сиразин!
        …
        Мурат Сиразин!
        Мне тоже чуваши нравятся! Например кто то в деревне решил строить дом вся деревня мужики придут со своим инструментом,со своей самогонкой и едой и пока не поднимут дом за выходной сруб и стропила домой не уходят ! Но очень простой ,доверчивый и работящий народ , но не всегда Юмора понимают! Как то поехал за инкубационными яйцами в Чувашию,а там обед и пошел в столовую! Мне наложили суп полный куринного мяса,второе с куриным мясом и компот и все стоит всего 23 рубля! Я решил пошутить и говорю : А чо такой дорогой обед! ? И все начали оправдываться,якобы курей,картошку с фермы берем бесплатно,а хлеб,соль, макароны,масло приходится покупать в магазине и поэтому такой дорогой обед получается уж извините нас! И у нас в соседней деревне тоже один Чувашин живет и разводит овец и по телеку в татарских новостях по татарски говорит в мечети деревянной на Чистопольской! Мы к курбан Байраму весь год выращиваем баранов,а тут с Волгограда по наехали и цены нам дохлыми баранами сбивают,а потом журналист подходит к Волгоградскому фермеру татарину и тот тоже по татарски говорит! Мы весь год для казанских татар баранов выращиваем и знаем что они все бедные привезли их сюда и продаем себе в убыток чтобы не везти обратно!
        Не Чувашии а чуваш!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        26 Марта 2018 08:34
        Мурат Сиразин!
        …
        Мурат Сиразин!
        Мне тоже чуваши нравятся! Например кто то в деревне решил строить дом вся деревня мужики придут со своим инструментом,со своей самогонкой и едой и пока не поднимут дом за выходной сруб и стропила домой не уходят ! Но очень простой ,доверчивый и работящий народ , но не всегда Юмора понимают! Как то поехал за инкубационными яйцами в Чувашию,а там обед и пошел в столовую! Мне наложили суп полный куринного мяса,второе с куриным мясом и компот и все стоит всего 23 рубля! Я решил пошутить и говорю : А чо такой дорогой обед! ? И все начали оправдываться,якобы курей,картошку с фермы берем бесплатно,а хлеб,соль, макароны,масло приходится покупать в магазине и поэтому такой дорогой обед получается уж извините нас! И у нас в соседней деревне тоже один Чувашин живет и разводит овец и по телеку в татарских новостях по татарски говорит в мечети деревянной на Чистопольской! Мы к курбан Байраму весь год выращиваем баранов,а тут с Волгограда по наехали и цены нам дохлыми баранами сбивают,а потом журналист подходит к Волгоградскому фермеру татарину и тот тоже по татарски говорит! Мы весь год для казанских татар баранов выращиваем и знаем что они все бедные привезли их сюда и продаем себе в убыток чтобы не везти обратно!
        Чуваш не чувшин!!! Уважайте на будьте добры)
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          26 Марта 2018 18:36
          Чуваш не чувшин!!! Уважайте на будьте добры) Чуваш не чувшин!!! Уважайте на будьте добры)
          Мурат Сиразин!
          Взял и обозвал Чувшином и не буду за это добр к Вам и уважать не буду за это!
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Буре
    25 Марта 2018 12:28
    Среди чувашей сильно развито коммунистическое сознание
    Даже Ленип наполовину чуваш был
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Марта 2018 14:33
      Не коммунистическое а тенгринианское
      Хоть и стоят церкви так и остались тенгринианцами
      По Ясе Чингисхана живут
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        25 Марта 2018 14:58
        Не коммунистическое а тенгринианское
        …
        Не коммунистическое а тенгринианское
        Хоть и стоят церкви так и остались тенгринианцами
        По Ясе Чингисхана живут
        Коммунистическая религия и тенгринианство похожи
        Почти одно и то же
        И то и то разрушили изнутри
        Американцы и арабы
        При помощи наших предателей правителей Горбачева с пьяным Ельциным и ханом Узбеком
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          25 Марта 2018 21:40
          Коммунистическая религия и тенгринианство похожи
          …
          Коммунистическая религия и тенгринианство похожи
          Почти одно и то же

          И то и то разрушили изнутри

          Американцы и арабы

          При помощи наших предателей правителей Горбачева с пьяным Ельциным и ханом Узбеком
          Виновны те, кто придумал паровоз, тепловоз и самолёт. На лошадях были бы, Чингиз хан и Тенгре были бы с нами.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            25 Марта 2018 22:42
            Виновны те, кто придумал паровоз, тепловоз и самолёт. На лошадях были бы,… Виновны те, кто придумал паровоз, тепловоз и самолёт. На лошадях были бы, Чингиз хан и Тенгре были бы с нами.
            А хан Узбек, "при чём-то"? Из-за религии?
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            26 Марта 2018 08:11
            Виновны те, кто придумал паровоз, тепловоз и самолёт. На лошадях были бы,… Виновны те, кто придумал паровоз, тепловоз и самолёт. На лошадях были бы, Чингиз хан и Тенгре были бы с нами.
            То что сейчас на арабских верблюдах скачем вас не смущает?))))
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Марта 2018 21:38
      Уж польно умный пыл?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        26 Марта 2018 08:28
        Уж польно умный пыл? Уж польно умный пыл?
        Не умный а удаща помогала
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 13:20
    Спектакль бывает и такой - политический! А реально во всех деревнях Татарстана голоса пропорциональны
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 15:25
    Молодцы так держать.В каждой бы деревне так.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 17:07
    Смешно, одно маленькое село
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      27 Марта 2018 20:11
      Смерть от смеха — редкое явление, при котором длительный и зачастую неконтролируемый смех является причиной наступления биологической смерти человека, когда длительный смех становится, например, причиной остановки сердца или асфиксии. Случаи смерти от смеха были задокументированы с античности до наших дней. "Материал из Википедии — свободной энциклопедии"
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 17:27
    Просто там хозяйство Ивана Ивановича Казанкова.Который своим примером показывает как можно жить на земле.Дороги сделали.Церковь построили .Школу собираются строить.Пруд создали и зары или для населения .Офтальмологическую клинику построили и открыли .Специалисты из Чебоксар приезжают.Производят пшено,гречку,подсолнечное масло и другие с/ х продукты.В 2015 зарплата рабочего на элеватор была 6е ниже 30000.Рядом " Красный Восток" единороса Хайрулина.Для населения ничего не сделано.Грязь,дорог нет и не будет.Население занято минимально.Зарплата нищенская и в основном наткрпролуктом.Так что Хузангаевцам есть с чем сравнивать.Отсюда и 55%.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      26 Марта 2018 07:32
      Дороги и школы сделали за счёт субсидий, полученных от МСХ РТ.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 18:02
    Жаль руководителей. Наверняка пострадают за справедливые честные выборы. Единственные на весь Татарстан. Позор
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 18:37
    Вот это Чуваши! Удивили своей искренностью - надо быть вместе с народом.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 18:47
    Про Азнакаево напишите, где за Грудинина высокий %. Везде теперь трубят - что в городе не так и почему так
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Марта 2018 19:27
      Похоже не только в Азнакоево и Хузаншаево был высокий %
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 19:00
    Надо всех глав туда привезти и показать , как работать надо, а не болтать, есть с кого пример брать
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 19:24
    В Алькеевском районе во всех предприятиях КРАСНОГОВОСТОКА-работают 450 человек при площади земель 80000га и пяти комплексов. В ХУЗАНГАЕВСКОМ -400 человек работают и зарплата в 2 раза выше чем КВАГРО. ХУЗАНГАЕВО - 10 перерабатывающих предприятий создано с рабочими местами. А депутат ХАЙРУЛЛИН все работающие предприятия закрыл и людей без работы оставил. ВОТ тебе депутат от ЕДИНОЙ РОССИИ пяти созывов...
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      25 Марта 2018 23:00
      А Хайруллины верят в свою "исключительность" и живут по
      принципу "купи-обмани-продай", - абсолютно ничего личного.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        26 Марта 2018 12:30
        А Хайруллины верят в свою "исключительность" и живут по
        …
        А Хайруллины верят в свою "исключительность" и живут по
        принципу "купи-обмани-продай", - абсолютно ничего личного.
        Начинал с улицы и пивного бизнеса, потом пивзавод, организатор.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 21:42
    Протоколы участковых комиссий в открытом доступе есть?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 22:11
    Можно только восхищаться таким руководителем как Казанков. Дай Бог ему здоровья.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 22:59
    Как заказали так и сделали, у нас власть передается из рук в руки своим, а не по результатам выборов и проигравшие честно уходят, как на западе, народ долго голодать не будет очухается. Из 8000тыс.руб. пенсии 5тыс.руб. за жкх и это не предел. А Форбс увеличивается.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    25 Марта 2018 23:31
    Потомки кагана Кубрата! Тюрки открытые и отзывчивые, трудолюбивые люди, со всем уважением к вам Чуваши!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    26 Марта 2018 06:21
    Все протоколы рисуют такими какие от них требуют, независимо от голосов. Ведь никто не требует пересчета голосов с участков. Да и после они приводят в соответсвии с написанным протоколом. Вот где начинается ложь
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    26 Марта 2018 11:12
    Вот и ответ про реальные цифры выборов.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    26 Марта 2018 11:37
    В Чистопольском районе большинство проголосовали против старого Главы, Пришлось Козлова В. перемещать к нам из соседнего района.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    26 Марта 2018 16:37
    Коммунисты, возьмите д. Кряш-Серда в свои руки. Тоже жить хотим хорошо!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    27 Марта 2018 09:33
    О жителях этого серьёзного села хочется сказать добрые слова и выразить восхищение их стабильностью, стойкостью и гражданской позицией. Молодцы! Никто из краснобаев их не сумел сбить с выбранного пути, который они сочли единственно верным и правильным. Самое главное, они едины в своих взглядах и не идут вслед за модными течениями и обещаниями-посулами о лучшей доле в новых реалиях - одним словом, мудры и постоянны. Спасибо им!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить