Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
1 Февраля 2020 комментарии 33

Феминистки Казани: 10 неудобных вопросов активистке «ФемКызлар»

Почему феминистки ненавидят мужчин? Зачем они отвергают их помощь? Что оскорбит феминистку на первом свидании? Мы задали самые неудобные вопросы первому фемсообществу в Татарстане "ФемКызлар". Их лозунг - свобода, сестринство, чак-чак всем и каждой.  Им всего год, и они позиционируют себя как безынициативная группа для феминисток в Казани и Татарстане.

Оцените публикацию!
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 33

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 08:42
    а вы спрашиваете почему рождаемость низкая
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 09:12
      Их понять можно. Вырастить ребенка не дешево. Не факт что с ним ничего не случится. Ну, и тело со здоровьем страдает.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 15:30
      Может, потому что уровень жизни низкий? В Африках вон по много детей, и все в нищете прозябают, мало едят
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Февраля 2020 15:24
        Может, потому что уровень жизни низкий? В Африках вон по много детей,… Может, потому что уровень жизни низкий? В Африках вон по много детей, и все в нищете прозябают, мало едят
        В Африке шорты одел,навес сделал и можно жить.А у нас...
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          6 Февраля 2020 15:47
          В Африке шорты одел,навес сделал и можно жить.А у нас... В Африке шорты одел,навес сделал и можно жить.А у нас...
          15-24 Ну и хотел бы ты так жить? в шортах и под навесом?
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 16:42
      В странах типо Германии/Швеции/Японии низкая рождаемость, зато уровень жизни высокий, это плохо?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 08:55
    у феминистки есть выбор - откроют для нее дверь или нет
    это прежде чем открыть - надо спрашивать?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 09:22
      Да, тоска по галантным кавалерам
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 15:33
      Я и так дверь придерживаю для тех, кто сзади идет, неважно мужчина или женщина, это вроде как всех воспитанных людей касается.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        1 Февраля 2020 16:31
        Я и так дверь придерживаю для тех, кто сзади идет, неважно мужчина… Я и так дверь придерживаю для тех, кто сзади идет, неважно мужчина или женщина, это вроде как всех воспитанных людей касается.
        Тем самым вы оскорбляете этих женщин.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          1 Февраля 2020 16:41
          Тем самым вы оскорбляете этих женщин. Тем самым вы оскорбляете этих женщин.
          16:31 Вообще-то я и сама женщина
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 08:56
    Мужчина- базовый элемент эволюции, а феминистками можно стать лишь от безграмотности. Не станет мужчин и женщины исчезнут. Задача женщин дать цивилизации как можно больше видов мужчин. Женщина- тупиковый вид эволюции.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 15:24
      8-56 Тупиковый вид эволюции это ты
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 15:31
      У каждого человека своя задача, и не тебе решать, как хочет жить каждый (в рамках закона, конечно)
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Февраля 2020 17:02
      Ты только что плюнул в лицо своей матери
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 09:42
    Это от человека зависит бывает мужчина сильнее женщины в семье, а бывает женщина сильнее мужчины в семье .,
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 09:49
      Вы что? Армреслингом в семье занимаетесь...
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        1 Февраля 2020 16:39
        Вы что? Армреслингом в семье занимаетесь... Вы что? Армреслингом в семье занимаетесь...
        9:49 А что, это запрещено?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 09:55
    Молодец!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 10:16
    Доевропезировалась Казань.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 10:18
    Сборник штампов и заблуждений.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    kazancity
    1 Февраля 2020 10:34
    Молодец, Тасия! Всё правильно сказала!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 11:45
      Решение социальных проблем женщин - это хорошо. Например, пробить "стеклянный потолок" с 30% разницей зарплат и добиться равной оплаты за равную работу - очень правильно. Поддерживаю.
      Но язык-то зачем портить? "Бухгалтерка" - это вот зачем?
      Во-первых, звучит это слово неблагозвучно и даже как-то грубо, принижающе.
      Во-вторых, само переключение внимания социума на слова-феминитивы является фактором, отвлекающим от решения настоящих социальных проблем. То есть вредит первой заявленной цели - решению социальных проблем женщин. Переименование милиции в полицию решило какие-то проблемы? Нет. А время, силы и средства на реформу были потрачены.
      В-третьих, попытки порчи языка первым делом портят реноме самого фем-движения. Общественное мнение их так и запомнит - а, это такие маргиналы, которые говорят "бухгалтерка" - и только. Ну и зачем самих себя маргинализировать? Это отталкивает людей.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        kazancity
        3 Февраля 2020 09:19
        Решение социальных проблем женщин - это хорошо. Например, пробить "стеклянный потолок" с… Решение социальных проблем женщин - это хорошо. Например, пробить "стеклянный потолок" с 30% разницей зарплат и добиться равной оплаты за равную работу - очень правильно. Поддерживаю.
        Но язык-то зачем портить? "Бухгалтерка" - это вот зачем?

        А студентка - звучит это слово неблагозвучно и даже как-то грубо, принижающе?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 11:46
    Молодо-зелено. У большинства отшибёт этот феминизм, вспоминать не будут.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      1 Февраля 2020 15:28
      Благодаря феминизму у меня наоборот, к 25 годам жизнь пошла в гору и все встало на свои места. В 15-16 лет я не умела так обозначать собственные границы и понимать себя.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Февраля 2020 17:05
        Благодаря феминизму у меня наоборот, к 25 годам жизнь пошла в гору… Благодаря феминизму у меня наоборот, к 25 годам жизнь пошла в гору и все встало на свои места. В 15-16 лет я не умела так обозначать собственные границы и понимать себя.
        Как раз проблемы у вас не были связаны с отсутствием феминистических взглядов, все дело в том что большинство в 15-16 и позднее не умеют обозначать границы, а это может быть связано и с другими проблемами.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          6 Февраля 2020 15:46
          Как раз проблемы у вас не были связаны с отсутствием феминистических взглядов,… Как раз проблемы у вас не были связаны с отсутствием феминистических взглядов, все дело в том что большинство в 15-16 и позднее не умеют обозначать границы, а это может быть связано и с другими проблемами.
          17-05 Я свою жизнь лучше вас знаю, в том числе и то, чем мне помог феминизм.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Февраля 2020 00:47
      У этой девушки нечему «отшибаться», может у других и каша в голове, а она вполне грамотно и корректно рассуждает
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 11:49
    То, о чем говорит дева, имеет множество наименований. Не обязательно феминизм, к которому она это приписывает. Прислушиваться к себе, чувствовать себя, осознавать свои истинные желания - это прекрасно. Если человек не одарен этим, или забыл об этом в суете, то стОит научиться. Но это не феминизм. Она просто подводит свод некоторых практик и медитаций под удобное определение "феминизм". Это просто маркетинг. Они продают (или преподносят) достаточно банальные вещи в своей, удобной им, обертке. "Никого никогда ты не слушай, будь собою", - остается посоветовать.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    1 Февраля 2020 15:26
    Женщины, скажите спасибо феминизму, что сейчас имеете право получать образование, работать, выходить в интернет. Так бы сидели дома, обвешавшись десятью детьми, не вылезая из беременностей, и не имели бы право уйти от избивающего мужа.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Февраля 2020 04:40
    Вся ерунда идет с запада.Там этих дур много.Если мужчина,к примеру,просто случайно посмотрел- все он ее домогался и начинается судебная волокита.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Февраля 2020 21:02
    Молодая и глупая
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить