Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
Реклама
Рекламодатель
ООО КБЭР «Банк Казани»
валюта
в наличии
Реклама
  • $ 90.66
  • € 98.64
  • ¥ 12.60

Казань

-2°
Москва 3°
БИЗНЕС Online
БИЗНЕС Online
  • Казань
  • Закамье
  • Спорт
  • Бизон
  • Карьера
  • Реклама
  • Редакция
  • Культура
  • Персона
  • Блоги
  • Экспертное интервью
  • Афиша
  • Фото
  • Видео
  • Рейтинги
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
полная версия
2 Июля 2021 комментарии 55
  • #АПК

Аномальная жара и урожай – 2021: видео из эпицентра ЧС по засухе в Татарстане

Лаишевские фермеры с горечью сжимают в руках почти безжизненные колоски
Айгуль Мутыгуллина, Евгений Жура
Фото на анонсе: Амир Сафин
Видео: Евгений Жура, Айгуль Мутыгуллина, Амир Сафин
Оцените публикацию!
0
Сделать БО основным источником новостей в Яндексе
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее

Комментарии 55

войти в аккаунт
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 08:14
    а где коронная фраза "Никогда хлеб и картофель не поливали!"?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 08:17
    После засухи 2010 года, вроде бы были разговоры об орошении полей. Но это только были разговоры. Татмелиорацию
    (Мелиоводстрой) пора упразднить, и не выделять этой частной конторе бюджетные средства.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 09:02
      Солнечный цикл - 11 лет. Засуха последние пол века,каждые 11 лет. Ради такой нечастой засухи вкладывать деньги в орошение - нерентабельно.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Июля 2021 15:49
        Солнечный цикл - 11 лет. Засуха последние пол века,каждые 11 лет. Ради… Солнечный цикл - 11 лет. Засуха последние пол века,каждые 11 лет. Ради такой нечастой засухи вкладывать деньги в орошение - нерентабельно.
        Оросительные системы для полива удобрениями использовать можно, не обязательно только в засуху воду лить
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 18:36
      Деньги из бюджета выделяются хозяйству или кфх в форме субсидии, не через кого другого они не проходят.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 22:01
      Что там упразднять ?! Философы!!! Вы пробовали заказать проект на орошение ?! Нет того кто спроектирует!!! Тут развивать надо…а не упразднять, не кого упразднять!!!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 08:22
    Еще зимой говорили, что лето будет засущлевым. Почему не подоготовидись? 2010 года мало было?
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 10:24
      А как подготовиться, идиот? Лишних денег нет, поливные установки деньги стоят, а в дождливые годы они просто стоят. Так, что готовьтесь к повышению цен на хлеб, мясо, молоко.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Июля 2021 10:54
        А как подготовиться, идиот? Лишних денег нет, поливные установки деньги стоят,… А как подготовиться, идиот? Лишних денег нет, поливные установки деньги стоят, а в дождливые годы они просто стоят. Так, что готовьтесь к повышению цен на хлеб, мясо, молоко.
        О, знакомый стиль обращения. Вы еще и по мелиорации специалист?
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Июля 2021 11:34
        А как подготовиться, идиот? Лишних денег нет, поливные установки деньги стоят,… А как подготовиться, идиот? Лишних денег нет, поливные установки деньги стоят, а в дождливые годы они просто стоят. Так, что готовьтесь к повышению цен на хлеб, мясо, молоко.
        Ничего Белоруссия поставит. Работать умеют а не жульничать с субсидиями. Не переживай за меня
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          2 Июля 2021 13:13
          Ничего Белоруссия поставит. Работать умеют а не жульничать с субсидиями. Не переживай за меня Ничего Белоруссия поставит. Работать умеют а не жульничать с субсидиями. Не переживай за меня
          Они только бульбу могут поставить или переклеить этикетки и что-то польское всучить за три дорога. Им засуха не по чем. На этом и живут. Да, еще кредиты невозвратные брать из России. Видимо, и ты из этого же сорта, балабол.
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Июля 2021 13:29
        А как подготовиться, идиот? Лишних денег нет, поливные установки деньги стоят,… А как подготовиться, идиот? Лишних денег нет, поливные установки деньги стоят, а в дождливые годы они просто стоят. Так, что готовьтесь к повышению цен на хлеб, мясо, молоко.
        возле каб мина мерсов и бмв пруд пруди
        значит есть акча
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          2 Июля 2021 14:49
          возле каб мина мерсов и бмв пруд пруди… возле каб мина мерсов и бмв пруд пруди
          значит есть акча
          Около Госдумы и министерств у вас там в Москве одни запорожцы?
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 11:39
      Кто говорил, что лето будет засушливым? Гидрометцентр? Что же Вы сами не подсуетились тогда? Взяли бы кредит, закупили бы зимой бассейны, кондиционеры, прочие соответствующие товары. Сейчас бы в золоте купались.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Июля 2021 15:47
        Кто говорил, что лето будет засушливым? Гидрометцентр? Что же Вы сами… Кто говорил, что лето будет засушливым? Гидрометцентр? Что же Вы сами не подсуетились тогда? Взяли бы кредит, закупили бы зимой бассейны, кондиционеры, прочие соответствующие товары. Сейчас бы в золоте купались.
        Точно, денег же не было вкладываться, надо субсидию просить на закуп , а еще лучше за упущенную выгоду.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 08:25
    Фермеры, долларовые милионеры имеющие вертолеты, денег нет на мелиорацию? Опять у государства, за счет налогоплатильщикоа, деньги просить будут
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 08:40
      Субсидии нужны. У нас в районе фермеры машины менее 5 млн не покупают- не престижно. Но смотря какие фермеры, кто отхватил побольше земли в своё время вот они жируют, а мелочь особо нет... вместо машины пусть покупают поливальные установки
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 08:55
      Вставай с дивана и в поле, раз все так легко!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Июля 2021 11:35
        Вставай с дивана и в поле, раз все так легко! Вставай с дивана и в поле, раз все так легко!
        Другие тоже работают! Таксисты, врачи, уборщицы! Нашёлся герой труда!
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Анонимно
          2 Июля 2021 23:09
          Другие тоже работают! Таксисты, врачи, уборщицы! Нашёлся герой труда! Другие тоже работают! Таксисты, врачи, уборщицы! Нашёлся герой труда!
          Да, только им не надо брать огромные кредиты и лизинги, чтоб начать работать. И спят спокойно, не то что фермер
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Малай №1
      2 Июля 2021 10:07
      у нормального фермера все есть, еще в 2010 году когда была засуха фермер Минталип Минниханов (Тукаевский район), вовсю поливал картошку и получил хороший урожай. у фермера из Алексеевска Илшата Гумерова также оросительная система была настроена и работала во всю мощь, капуста и овощи даже в том засушливом году у Гумерова дала прекрасный урожай. и никакие посредники типа Татмелиорации им не помогали,
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Июля 2021 10:12
        Малай №1
        у нормального фермера все есть, еще в 2010 году когда была засуха… у нормального фермера все есть, еще в 2010 году когда была засуха фермер Минталип Минниханов (Тукаевский район), вовсю поливал картошку и получил хороший урожай. у фермера из Алексеевска Илшата Гумерова также оросительная система была настроена и работала во всю мощь, капуста и овощи даже в том засушливом году у Гумерова дала прекрасный урожай. и никакие посредники типа Татмелиорации им не помогали,
        Вы картофель с зерновыми сравниваете? Прекрасно…
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Малай №1
          2 Июля 2021 10:20
          Вы картофель с зерновыми сравниваете? Прекрасно… Вы картофель с зерновыми сравниваете? Прекрасно…
          где ты видел сравнение? читай внимательно
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            2 Июля 2021 10:28
            Малай №1
            где ты видел сравнение? читай внимательно где ты видел сравнение? читай внимательно
            Если уж на ты, малай. Смотри видео внимательно, тут речь не про твоих овощников.
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
            • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
              Малай №1
              2 Июля 2021 10:43
              Если уж на ты, малай. Смотри видео внимательно, тут речь не про твоих овощников. Если уж на ты, малай. Смотри видео внимательно, тут речь не про твоих овощников.
              странный ты, только хлеб и манго кушаешь ?
              Читать далее
              0
              0
              0
              0
              0
              0
              Ответить
              • ссылка на комментарий
              • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                Анонимно
                2 Июля 2021 11:03
                Малай №1
                странный ты, только хлеб и манго кушаешь ? странный ты, только хлеб и манго кушаешь ?
                Следуя твоё логике ты ешь только картофель с капустой, веган? Мясо совсем не ешь? Соболезную
                Читать далее
                0
                0
                0
                0
                0
                0
                Ответить
                • ссылка на комментарий
                • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                  Малай №1
                  2 Июля 2021 11:24
                  Следуя твоё логике ты ешь только картофель с капустой, веган? Мясо совсем не ешь? Соболезную Следуя твоё логике ты ешь только картофель с капустой, веган? Мясо совсем не ешь? Соболезную
                  ты все еще думаешь и веришь что зерновые начнут поливать?
                  Читать далее
                  0
                  0
                  0
                  0
                  0
                  0
                  Ответить
                  • ссылка на комментарий
                  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                    Анонимно
                    2 Июля 2021 11:46
                    Малай №1
                    ты все еще думаешь и веришь что зерновые начнут поливать? ты все еще думаешь и веришь что зерновые начнут поливать?
                    Слушай не нужно с больной головы на здоровую. Свои фантазии об «поливании» зерновых, реализуй в игре веселый фермер.
                    Читать далее
                    0
                    0
                    0
                    0
                    0
                    0
                    Ответить
                    • ссылка на комментарий
                    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
                      Малай №1
                      6 Июля 2021 11:42
                      Слушай не нужно с больной головы на здоровую. Свои фантазии об «поливании»… Слушай не нужно с больной головы на здоровую. Свои фантазии об «поливании» зерновых, реализуй в игре веселый фермер.
                      Тебе лузер впору свою игру придумать под названием "Грустный фермер")))
                      Читать далее
                      0
                      0
                      0
                      0
                      0
                      0
                      Ответить
                      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Июля 2021 11:11
        Малай №1
        у нормального фермера все есть, еще в 2010 году когда была засуха… у нормального фермера все есть, еще в 2010 году когда была засуха фермер Минталип Минниханов (Тукаевский район), вовсю поливал картошку и получил хороший урожай. у фермера из Алексеевска Илшата Гумерова также оросительная система была настроена и работала во всю мощь, капуста и овощи даже в том засушливом году у Гумерова дала прекрасный урожай. и никакие посредники типа Татмелиорации им не помогали,
        Интересно, а куда подевались все оросительные системы с совхозных и колхозных полей? В совхозе Нармонский их было сотни.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
        • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
          Малай №1
          2 Июля 2021 11:25
          Интересно, а куда подевались все оросительные системы с совхозных и колхозных полей?… Интересно, а куда подевались все оросительные системы с совхозных и колхозных полей? В совхозе Нармонский их было сотни.
          куда куда, сдали на цветмет
          Читать далее
          0
          0
          0
          0
          0
          0
          Ответить
          • ссылка на комментарий
          • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
            Анонимно
            2 Июля 2021 14:08
            Малай №1
            куда куда, сдали на цветмет куда куда, сдали на цветмет
            Я думаю, какая то часть в целости и сохранности перекочевала на чьи то поля.
            Читать далее
            0
            0
            0
            0
            0
            0
            Ответить
            • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Анонимно
        2 Июля 2021 18:30
        Малай №1
        у нормального фермера все есть, еще в 2010 году когда была засуха… у нормального фермера все есть, еще в 2010 году когда была засуха фермер Минталип Минниханов (Тукаевский район), вовсю поливал картошку и получил хороший урожай. у фермера из Алексеевска Илшата Гумерова также оросительная система была настроена и работала во всю мощь, капуста и овощи даже в том засушливом году у Гумерова дала прекрасный урожай. и никакие посредники типа Татмелиорации им не помогали,
        Татмелиорация не посредник, а помогает сделать проект и реализовать его, но по ЖЕЛАНИЮ ХОЗЯЙСТВА ИЛИ КФХ
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 11:12
      Иди в фермеры, раз все так просто!
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 08:43
    Каждый день тропические ливни идут. Как из ведра льёт.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 08:52
    Жалко фермеров! Это тяжелый труд, и еще тяжелее видеть как плоды твоих трудов погибают, а ты не в состоянии что-либо сделать!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 14:49
      2 раза за месяц был уж дождь - лишь бы переврать все
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 09:35
    В советские времена на полях поливальные установки стояли, и проблем с засухой не было. А нынешние клоуны, мнящие себя " фермерами ", на этом экономят. А почему? Потому что, раньше все было государственное. Сейчас вода у одних, поля у других, от жадности договориться с друг другом не могут, вот и страдают. Только и могут из бюджета деньги высасывать. Но зато " яжфермер".
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 10:03
      Государственный Чернобыль так то тоже пример клоунады
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 10:18
      09.35 зерновые культуры орошали? Вы серьезно? По вашему в какую копейку влетит установить поливальную как вы назвали систему на 300 га пахотной земли для зерновых. Как быстро вложенные деньги вернуться назад? Это целесообразно по вашему?
      И сразу для злорадствующих ни копейки, ничего от государства не получил и получать не собираюсь. За счёт грантов не жил.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 10:26
      Идиот, в светские годы вообще урожай не собирали. Максимум по 11 центнеров с га пшеницы, а уж осенью всех на поля отправляли урожай руками собирать.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
      • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
        Малай №1
        2 Июля 2021 11:12
        Идиот, в светские годы вообще урожай не собирали. Максимум по 11 центнеров… Идиот, в светские годы вообще урожай не собирали. Максимум по 11 центнеров с га пшеницы, а уж осенью всех на поля отправляли урожай руками собирать.
        однако хлеба хватало всем и стоил он копейки. да и был он натуральный. Что толку от этих пухлых урожаев, взращенных на химии.
        Читать далее
        0
        0
        0
        0
        0
        0
        Ответить
        • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 09:36
    Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны.Кто если завидует,что у фермеров машины хорошие,то бери землю и вкалывай от зари до зари и узнаешь почем фунт лиха.Узнаешь ,что есть погода,дожди,вредители и болезни растении и скота,будешь с этим просыпаться и засыпать и даже во сне будешь работать.Так ,что дерзай завистник,как говорил мой прапорщик,флаг в руки барабан на шею.Ты завистник,кланяйся до земли этим людям,так как ты несмышлёныш не знаешь куска хлеба,а он дороже иногда твоих всех богатств.С приветом Фермер.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 10:27
      Идиотов развелось, видать отцы с матерями к бутылке часто прикладывались.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 09:41
    В соседней ветке о повышении цен на стройматериалы. В этой - о предстоящем росте цен на хлеб, мясо, молоко. Для меня, пенсионера, эти новости никак не компенсируются новостями о базе в Судане, гиперзвуком, и мантрой о богатой ресурсами стране. Светлого будущего нет.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 10:07
      Ну про светлое будущее, что его нет, вы погорячились. Есть, но не для всех. На всех светлого будущего не хватает почему-то.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 10:10
    Меньше квартир в Казани, судя по всему, будут теперь покупать люди с деревень.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 10:29
      А это что вас напрягает, будут покупать приезжие из засранных мелких городов России, где уже жить не в моготу или мигранты.
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 10:11
    В эту зиму в лаишевском районе не видел в конце зимы на полях снегозадержательные борозды от бульдозеров.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 10:28
    Мне образно говоря пофик так как хлеб в магазинах нонче трудно назвать хлебом.Надо образно говоря душить коррупцию и симбиоз зерновой мафии и части щиновников с правом подписи образно говоря по зерновым и не только.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 11:17
      Образно говоря выращиваешь хлеб на балконе, я так понял, образно говоря или фсе же в магазе берешь?
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 11:18
    Дед спрашивает,бороновали сколько дней,ответа,а надо было 2 дня и засуха не страшна
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 12:31
    Вспоминаем фермера узбека с баранами,который взял грант,и потратил на себя,купил должность в администрации пестрецов. ..это только один пример,а если капнуть сколько таких!!!
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить
    • ссылка на комментарий
    • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
      Анонимно
      2 Июля 2021 21:57
      Да везде так
      Читать далее
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      Ответить
      • ссылка на комментарий
  • Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже
    Анонимно
    2 Июля 2021 14:51
    Удивительно просто. Сразу видно хозяина нет. Страховаться, страховаться. Вы о чем КФХ?
    Ваш бизнес должны были предусмотреть заранее мелиорацию. Надеются на гос финансирование.
    Читать далее
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Ответить