Мэр Казани Ильсур Метшин обсудил со своими багдадским коллегой Аммаром Мусой Казимом развитие межмуниципального сотрудничества и укрепление контактов между городами. Встреча состоялась на полях Всемирного конгресса «Объединенных городов и местных властей» (ОГМВ) в Танжере, сообщила пресс-служба мэрии столицы РТ.
Метшин рассказал о развитии Казани — цифровых городских сервисах, туристических проектах и программах благоустройства, благодаря которым город стал более комфортным для жизни. Он также отметил опыт столицы Татарстана в проведении крупных международных мероприятий.
В свою очередь, мэр Багдада рассказал о текущей трансформации иракской столицы. В 2025 году население города превысило 8 миллионов человек. Город остается важным экономическим и транспортным центром страны, связанным с регионами через речной порт, железные дороги и международный аэропорт.
В завершение встречи Метшин пригласил коллегу посетить Казань, чтобы продолжить диалог и на практике ознакомиться с реализованными проектами развития города.
Сегодня мэр Казани провел заседание ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+. На заседании собрались десятки мэров и руководителей муниципальных объединений. Среди участников — заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.
в Telegram
Комментарии 15
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.