Сегодня с ночи над Нижегородской областью сбито 23 беспилотника. Об этом сообщает губернатор региона Глеб Никитин в телеграм-канале. В результате погибли два человека, есть пострадавшие.

 Фото: © Alexander Legky / Global Look Press / www.globallookpress.com

«Очень больно сообщать об этом, но двое человек погибли, еще двое человек находятся в больнице. Приношу соболезнования родным и близким погибших», — говорится в сообщении. Кроме того, повреждения от обломков получил один промышленный объект, несколько автомобилей и жилых домов.

По данным минобороны РФ, сегодня ночью над Россией сбито 323 БПЛА. Дроны уничтожили над Московским регионом, Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской областями. Также БПЛА сбили над Краснодарским краем, Крымом, а также Азовским и Черным морями.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о сбитии БПЛА, который летел на столицу, в 04:03. Глава Воронежской области Александр Гусев в телеграм-канале пишет о 21 сбитом БПЛА. В результате падения обломков повреждены остекление частного дома и крыша гаража. Также режим беспилотной опасности действовал в Татарстане, его отменили спустя 4,5 часа.

Напомним, два дня назад в Воронеже дежурные силы ПВО уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей. В результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж погибли пять человек, несколько десятков граждан обратились в медицинские учреждения за помощью. Наибольшие разрушения зафиксированы на промышленном предприятии в левобережной части города, где возник пожар.