Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 16.3°
Москва 17.3°
Rэm
на сайте 9 лет 3 месяца
место
репутация
0
комментарии
20
  • «Ак таш» построит на улице Губкина жилой дом на 280 квартир

    Вопрос к властям, почему разрешают точечное строительство, ухудшая жилищную среду уже живущих жителей ? Эти "без булдрабыз" только о своём кармане и думают.
    От коммунистов, в этом микрорайоне оставалось: 2 детских клуба (один с тренажёрными залами и фитнесом, второй с различными кружками от радиолюбителей, до судомодельного и всё бесплатно), каток, футбольное поле и прекрасный парк и полностью зелёная инфраструктура.
    Сейчас же детские клубы закрыты, на месте катка построили дом, парк вырубили и застраивают домами, деревья вырубили для точечной застройки. Деньги не пахнут...
    А дорога одна и настолько узка, что при любом ДТП микрорайон будет полностью блокирован. За такое развитие Казани надо под суд отдавать.
  • «Ак Барс», «Нефтехимик» или «Нефтяник»: чья школа продуктивнее?

    Пример: Нефтехимик-2004 года рождения впервые не вошёл в финальную часть первенства Поволжья. т.е. не будет бороться за призовые места, а разыграет места в Поволжье с 7 по 12. Видел их игру на предсезонном турнире в Казани. И вот, что могу сказать. Команда одного игрока т.е. вся команда играет на и через единственного хоккера. Партнёры находятся в более выгодном положении, но пас ВСЕГДА идёт на
    этого игрока.
    И зовут этого игрока Рауль Якупов. Вот вам и пример кумовства. Такое положение идёт во вред всей команде.
  • «Ак Барс» на выезде проиграл «Северстали»

    Грамотная установка на игру с Ак Барсом тренера Северстали и чёткое выполнение игроками этих установок дали результат. Северсталь играла "плотно", не давая игрокам Ак Барса игрового пространства и сковывая мастеровитость соперника. При этом самоотдача игроков Северстали может служить положительным примером. Всё это + "фарт" и позволили Череповчанам победить.
  • Проект «Академия»: как Наиль Маганов собрался растить новых Морозовых и Зариповых?

    и плюс к этому решить проблему (хотя бы в Поволжье) с переделанными свидетельствами о рождении. Принять решение на уровне федерации Поволжья, что если приходит ребёнок с повторным свидетельством о рождении, то автоматом писать запрос в полицию о проверке ребёнка. И иметь на руках результаты этой проверки у родителей, в школе и федерации.
  • Проект «Академия»: как Наиль Маганов собрался растить новых Морозовых и Зариповых?

    Так статья-то об этом и есть, что столько лет тренера тренируют , а на выходе нет техничных игроков. Поэтому тренера это первое, что требуется модернизировать.
    Моё мнение: надо строить систему оценки учеников ДЮСШ по примеру каратэ. Например в каратэ на белый пояс ученик должен уметь выполнять определённый комплекс упражнений. Так и в хоккее. Условно на "белый пояс" ребёнок должен правильно катить, знать "рёбра" коньков и т.д. и т.п. И так по возрастающей. Не сдал - остался на "второй год". Тогда будут критерии объективной оценки спортсмена.
    И это мы говорим только о технической подготовке.Игровое мышление, это другая песня.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины