Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 15°
Москва 17.2°
Вольский
на сайте 4 года 3 месяца
место
репутация
0
комментарии
97
  • «Сами эти мужики говорят, что они еще крепкие и пошли бы»: история одного боевого села Татарстана

    К сожалению многие резко оказались либо на территориях других государств, либо проявились какие то сверх болезни и прочее. Удивлён количеству таких людей-вроде вчера был харизматичный, брутальный-а сегодня лежит на затылке . И их я вижу к сожалению много.
    Любая экстремальная ситуация проявляет истинное Я человека-кто он есть на самом деле-пена слетает в таких моментах с каждого. Но что самое удивительное-в меру своей специфики своей работы постоянно нахожусь в контакте с сельскими жителями . Но там я не вижу такой массовой паники как в городе. Переживают-да, страх есть-да-но он не панический и нет падения на затылок ( под этим я подразумеваю-паника, охватывающая человека, когда все бросают, бегут кто куда и прочие особенности поступки показывающие малодушие и полное отсутствие мужского духовного стержня) все говорят-призовут- пойду-прятаться и убегать не буду.
    И появляется ощущение крайне негативного отношения к этой паникующей «пене» и глубокое уважение к тем мужикам, которые в такой сложной и экстремальной ситуации сохраняют своё лицо и проявляют мужество столь необходимое сейчас
  • Игорь Стрелков: «Человек, который хочет защищать Родину, не спрашивает, какое у него государство»

    «Командир-не строй дворцы, не разводи фазанов-занимайся боевой подготовкой и боевым слаживанием своих подразделений» Командующий Уральским округом Макашов 1989 год
    Слова актуальные в прямом и переносном смысле не только для войск, но и для любой сферы деятельности.
    Лично у меня вопрос-где наши беспилотники? Почему покупаем у Ирана, который много десятилетий под санкциями??? Куда делись огромные средства на научные разработки и техническое перевооружение армии ? И так далее-вопрос много… лично у меня ответы конечно есть
  • Москалькова призвала омбудсменов в регионах оперативно реагировать на обращения мобилизуемых

    Время напряженное и требует консолидации общества и соответствующих структур и организаций. В то же время необходимо осуществлять и контроль за перегибами на местах.
    К примеру на днях призвали моего сокурсника-он давно дедушка, далеко за пятьдесят и по воинскому разряду стоит в третьей группе призыва ( разряд) . Конечно он подготовился, собрался, пошёл написал завещание и прибыл на отправку. В последнюю минуту его отправили обратно домой, объяснив, что допустили ошибку с его призывом. Здесь многие могут начать говорить о том, что надо было сразу писать и т.д-просто надо понимать, что есть огромное количество нормальных мужиков , которые никуда не прячутся и бегать не собираются , на затылке от страха и паники не лежит и если надо, то не взирая на возраст, в станут в строй. Но разумность в подходе во время призыва, согласно нормативных документов, необходима
  • «Надеюсь, что наши творцы будут напоминать Сергея Пускепалиса, а не Аллу Пугачеву»

    Поддерживаю-самобытный был артист, со своей необычной харизмой.
    Соболезнования всем родным и близким
  • В Казани запустили каскад фонтанов на Булаке

    Ещё бы восстановили фонтан в парке «Чёрное озеро». Далеко не самое разумное решение было его убрать
  • Использовал гипноз, искал по запаху, громил «Мамшовских»: пять дел шефа убойного отдела Марселя Гафарова

    Сотрудник прошедший подобный путь -это надо тоже понимать-несёт не только огромную физическую нагрузку ( не нормированный день, отсутствие выходных, на службу могут вызвать в любое время ночи), но и запредельную психологическую. Когда в постоянном режиме работаешь по тяжким, ты не только видишь то, от чего обычный человек в *обморок падает, но и принимаешь на себя психологический груз того горя, с которым сталкиваются родные и близкие потерпевших. Ведь при раскрытии тяжких с ними приходится работать в первую очередь. А человек-это не робот, он имеет свойство выгорать, уставать и тд. Надеяться надо только на то, что подготовил себе достойную смену.
  • В Кремле прокомментировали идею Зеленского менять военнопленных на поставки аммиака

    По вреду газированных напитков вы не правы. Обосную:
    1) углекислый газ-это необходимый состав любой минеральной лечебно-столовой и лечебной воды ( не путать с простыми питьевыми фильтрованными водами ) так как он обладает качествами способствующими сохранению полезных микроэлементов и «давит» патогенную микрофлору
    2) каждый организм индивидуальный , кому то по мед показателям не желательно газированную воду ( напитки)- но основной части населения он наоборот полезен. Подробней можете в ютубе ознакомиться с мнением Лео Бокерия по данному вопросу. Но я опираюсь в своём утверждении не только на его мнении, но и на ряд исследований
  • В Кремле прокомментировали идею Зеленского менять военнопленных на поставки аммиака

    То что не уместно это понятно и с моей точки зрения делать нельзя.Вопрос в другом-почему с учетом многолетнего ухудшения политической ситуации с Украиной не проработали вопрос независимой утилизации ( переработки) аммиака. Поясню кто не в теме. Аммиак шёл по этому трубопроводу с крупнейшего завода страны по производству углекислоты - находится в Тольятти ( Диоксид). Углекислота применяется в пищевой промышленности для многих направлений, в том числе в пиве, любых газированных напитков и тд. На сегодняшний день с учётом того, что аммиак ( который образуется в процессе изготовления углекислоты) девать некуда-производство углекислоты работает далеко не в полную силу. А это привело к жесточайшему дефициту углекислоты и одновременно поднятию на него цен более, чем в два а порой и намного больше раз ( зависит от того кто где ее находит). Это существенно отражается на себестоимости готовой продукции.
    Поэтому задача сейчас-организовывать переработку ( использование) аммиака независимыми от внешних « партнеров» способами
  • Осталось зачистить рестораны: «Газпром» отгрохает на Кабане «казанский «Лахта Центр»?

    Приведённые Вами картинки-это тест Германа Роршаха. Методика довольно таки сложная и не такая простая как кажется со стороны.
    Но то, что говорит Моисей реально носит символическую форму. Подробнее можете ознакомится Юнг « Человек и его символы» Фрейд « Символы в сновидении» ( символика отраженная там касается любых состояний человека) и ряда других работ.
    Ну куда надо Моисею думаю он и без вас разберётся.лично для вас рекомендую разобраться со своими механизмами обесцениваю других людей и понять какие свои комплексы этим компенсируете
  • СИБУР борется с прямым подчинением родственников на КОСе и НКНХ

    Новость радует. Такой бы процесс всем и по всем направлениям бы ещё запустить
  • Где всплыл Энгель Фаттахов, как СИБУР зачищает семейные кланы, а «каисты» отвергают идеи Алибаева

    СИБУРу можно только сказать -браво.
    Это ведь закономерность-как спрашивать и требовать с родственников и друзей? Там включаются особенные психологические механизмы межличностных взаимоотношений. Поэтому прогресс и развитие возможно когда на должности назначаются профессионалы.
  • В Италии арестовали 11 вилл российского бизнесмена Вячеслава Кантора

    По утверждению «российский бизнесмен» я бы поспорил.
    Для этого надо пояснить-какие гражданства ещё имеет этот «бизнесмен»
    Но по любому-сожаления у меня это событие не вызывает.
  • Минпромторг гарантировал, что жести в России хватит

    Ещё бы получить от Минпромторга мнение по вопросу жесточайшего дефицита пищевой углекислоты и резкого роста на неё цен; дефицита у изготовителей алюминиевых колпаков для бутылок материала , у некоторых его не было по три-четыре месяца; дефицита материала для самоклеящийся этикеток ( для меня это было удивление-страна с огромными запасами леса и множеством ЦБК ).
    Хотя не удивлюсь если то же «окажется», что все в порядке и проблем нет и все они выдуманные.
    Самое печальное, когда идёт разрыв между реальностью на «земле» и информацией, которая отражается на бумаге. Не понимая и не отображая реальности невозможно принять правильных шагов по решению проблем. А решать должны люди, разбирающиеся в теме и умеющие решать эти вопросы.
  • Последний «вор» новой формации: история Грини Казанского

    Возражу. Ваше слово « у многих»- не уместно в приведённом Вами посыле. Ваши мысли о тех кого можно характеризовать цитатой из великого поэта « узок круг этих людей»
    А под реальным сектором я как раз подразумеваю именно многих-тех кто своим личным трудом создают ( ключевое слово- которое подразумевает создание а не то, о чем говорите вы).
  • Последний «вор» новой формации: история Грини Казанского

    Зачем большинству эта информация? За любой блатной романтикой-кровь, слёзы потерпевших и их родственников, сломанные судьбы людей. И когда сталкиваешься на определенном промежутке своей жизни с этим с профессиональной точки зрения-многие моменты забыть не возможно и они рвут сердце и спустя многие годы и десятилетия.
    Поэтому лучше больше пишите о людей реального сектора и реального труда. Особенно про тех, кто сам своими мозгами и своим трудолюбием создаёт реальные ценности на нашей земле. Именно это обществу надо
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины