Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 12.3°
Москва 16.2°
Вольский
на сайте 4 года 3 месяца
место
репутация
0
комментарии
97
  • «О бандеровцах политработники рассказывали, что они намного свирепее фашистов!»

    Нет. Вообще это бандеровское движение изначально было против поляков. Затем их активно использовали немцы. На западной Украине не было ни партизанского движения, ни подполья. Местные полностью поддерживали фашистов. И активно использовали их. После 1944 , когда территория была освобождена, по лесам их гоняли до середины 50-х. В детстве общался и с людьми, которые были у них в плену и подвергались бесчеловечным пыткам . А яркий пример их зверств-когда сотрудника НКВД из Дрогобыча просто живьём в котле сварили.
    Для тех кто там жил-сказки про «все спокойно»- это как разговор ребёнка про милого мишку в зоопарки. В зоопарке и в живой природе-разные вещи.
  • «О бандеровцах политработники рассказывали, что они намного свирепее фашистов!»

    Во первых-долгих лет жизни!
    Во вторых-изложено все реально. Добавлю-дух национализма на Западной Украине к сожалению так и не искоренили. В отличие от диванных экспертов знаю это на жизненном опыте, так как прожил там фактически до окончания школы. А жили как раз прямо в приграничных с Польшей и Венгрией населенных пунктах. И сталкивался с этими явлениями ,без преувеличения, каждый день. Всю жизнь помню как на 9 Мая у меня на глазах, тогда первоклассникам, к ветерану Войны подошли местные и сказали-подожди, наступит время мы вас резать будем. И сейчас, к сожалению, эта фашиствующая идеология полностью навязана всей Украине. И огорчает, что очень многие просто этого не понимают.
  • Ветеран Шахназаров: «После прихода немцев за месяц вся Волга превратилась в лес из мачт затонувших судов»

    Часто привожу как пример эпизоды из жизни этого славного Ветерана. От себя-он ещё активно участвует в Ветеранском движении. Как говорится-не стареют душой ветераны.
    Здоровья, долгих лет жизни!
  • Герой России Сергей Тулин: «Приходилось выходить к толпам под прицелами ружей, винтовок и автоматов»

    Про общую победу никаких возражений. Про реальность тех событий вы судите по своему субъективному мнению-я на основании полного владения реальностью тех событий. По поводу их силёнок-сомневаюсь, что представляете уровень подготовки этого подразделения в те годы. Кстати и первым комендантом Гудермеса был Олег.
    И в заключении-командование обороны в лице Ямадаевых-сдавалось лично командиру этого СОБРа. А при боевых действиях должны понимать лично кому сдаётся противоположная сторона.
  • Герой России Сергей Тулин: «Приходилось выходить к толпам под прицелами ружей, винтовок и автоматов»

    Гудермес он брал не один. Основная ударная сила был Свердловский СОБР ( собр Управления по борьбе с орг преступностью города Екатеринбурга и области)Им же сдавались Ямадаевы, которые в Гудермесе и оборонялись. И они же при штурме боевиками Гудермеса его героически отстояли. Их командир -Имя его Олег- прошедший в ДШБ Афган, всего за обе войны был на Кавказе в шести командировках-очень грамотный, волевой и опытный офицер. В Свердловском СОБРЕ два героя РФ посмертно-мужественные и героические ребята.
  • В Госдуме прочат скорый переход к четырехдневной рабочей неделе

    В очередной раз задаю себе вопрос-у некоторых есть представление о реальной жизни за МКАДОМ? Господин Нилов вообще представляет реальное производство? На дистанционном режиме?? Здесь каждый день приходится работать-ведь люди едят даже в праздничные дни и едой надо обеспечивать фактически в беспрерывном режиме. Опять однобокой и не проработанный , с точки зрения изучения всех особенностей различных видов деятельности , подход . Конечно это лично мое субъективное мнение. К примеру нам сейчас и шести дней в неделю не хватает на исполнение заказов.
  • В РТ появится акватермальный комплекс и новая всесезонная зона отдыха

    С моей точки зрения подобные программы должны, с учетом особенностей нашей местности, использовать природные лечебные ресурсы-лечебную глину, лечебные Минеральные Воды. Это значительно расширит спектр услуг и создаст серьезную добавочную ценность подобной программе. И удивило, что в списке нет Тетюшского района, где все это, судя по определенному товару на полках магазинов, присутствуют в нескольких видах сразу- что само по себе уникально .
  • СПЧ: За рубежом российские дети подвергаются унижениям, оскорблениям и нападениям из-за ситуации на Украине

    В свое время не принято было поднимать эту проблемму-но провел все детство на западной Украине- в 70-е годы мы постоянно дрались только за то, что мы русские. Тебя могли не обслужить в магазине. Учителя иногда не приходили на уроки в русские классы. Но из за ненужной политкорректности, это было принято не замечать. Так же , как сходки родственников бывших бандеровцев, которые они устраивали в лесах у мест бывших схронов разгромленных войсками НКВД и многие другие "прелести" проживания в западной части тогда большой страны
    Я к тому, что всему этому беспределу надо давать жесткий отпор и не позволять дальше это раздувать. Что мешает этому? Страх некоторых ответственных лиц испортить отношения в тех странах где у них создается база для дальнейшей жизни, потому что они здесь просто на заработках?
    Сейчас такое время, когда полумеры не работают. Чем сильнее во всех смыслах страна-тем больше уважения. Поэтому важны все направления и идеологические и экономические и так далее. Браться активно и целеустремленно надо за них за всех.
  • 23-летний сын замгубернатора Ненецкого округа погиб на Украине

    Так же как и вчера склоняю голову перед погибшим ВОИНОМ и всеми нашими ребятами, которые там воюют.
    Так же как и вчера скажу минусовщикам-русофобам и лицам негативно относящимся к воинам наших Вооруженных Сил выполняющим там свой долг- жаль мне вас в вашем состоянии деградации. Ну а сейчас-набрасывайтесь-минусуйте
  • Еще один житель Татарстана погиб в ходе спецоперации на Украине

    Судя по минусам тем людям которые пишут про долг, честь наших военнослужащих-идёт полная деградация общества. То есть если ты выражаешь чувство патриотизма и уважения к людям сложившим свою голову выполняя свой долг-тебе надо минусовать.
    От себя-глубокое уважение к погибшим. Низкий поклон всем ребятам выполняющим там боевые задачи.
    А сейчас … налетайте-минусуйте
  • Власти Казани создали городской антикризисный штаб

    проснулись. меня всегда ощущение было -что на подводной лодке в автономном плавании. Контакт с гос структурами всегда только когда проверки или когда надо дать данные о числе созданных рабочих мест и планах развития производства. Все-в остальном плыви и выживай как хочешь.
    По поводу-коммерсант и должен так выживать-нет. Море законов, сборов и других аспектов, которые ухудшают ситуацию создают не они. А эти вопросы надо обсуждать и решать.
  • Кадыров приехал на спецоперацию под Киевом

    Надо же сколько человек, исходя из минусов, не понимают ни структуру ни назначение ни историю применения данных подразделений.
  • Кадыров приехал на спецоперацию под Киевом

    Историю 101 бригады хотя бы посмотрите, поймёте . Для людей, кто понимает суть вопроса, выше утверждение мягко говоря смешное
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины