Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 15.2°
Rammi
на сайте 2 года 6 месяцев
место
109
репутация
46
комментарии
2 463
  • В Иране заявили о намерении управлять Ормузским проливом

    Это очень интересно. Иран в ходе агрессии разрушили США и Израиль. А бремя восстановления Ирана эти два умника теперь ловким движением руки перекладывают на других, тех, кто нефть, удобрения, продовольствие и другую продукцию по Ормузскому проливу. Два агрессора, разрушившие Иран, умыли руки. А все остальные теперь будут за свой счет восстанавливать Иран за счет платы за проход Ормузского пролива.
  • «Рынок грохнулся на 6 процентов. Нормально так летит…»: «черный понедельник» на Мосбирже

    Я вообще не понимаю, как можно зарабатывать на фондовом рынке в условиях СВО и санкций? Путь на Запад закрыт, на Восток перекрыт санкциями. Прибыли наших компаний падают. Режутся дивидендные выплаты. При этом если в Российской Империи (и скорее всего в СССР в годы Великой Отечественной войны) рубль в годы военных конфликтов дешевел, то сейчас он серьезно укрепляется. Как такое вообще возможно? На укреплении рубля много теряют наши экспортеры (они меньше рублей получают в пересчете на рубли), но зарабатывают наши импортеры (стоимость закупок сокращается). Так как мы собираемся проводить импортозамещение при такой ставке ЦБ РФ и таком крепком рубле? Получается, дешевле все купить в Китае, АСЕАН и т.д., чем производить внутри страны? Так как мы в этом случае стимулируем производство внутри страны? При такой политике мы, скорее всего, полагаю, так и будем болтаться около 0 в плане внутреннего производства товаров. Продавать за границу - невыгодно (из за крепкого рубля). Производить внутри страны - дорого ( из за высокой ставки ЦБ РФ). Что касается высказывания Зюганова по поводу использования средств банков для развития страны. Это, как я понимаю, крик отчаяния. Экономике (в том числе гражданской экономике) в условиях больших затрат на СВО нужны громадные инвестиции. Они есть у банков. Однако банки у нас коммерческие и существуют в реалиях капитализма. Они думают: А. О своих собственниках и акционерах. В. О своих вкладчиках. Соответственно они не могут предоставлять нашим предприятиям кредиты ниже ставки ЦБ РФ, по которому они получают деньги от Центрального банка + они должны приносить прибыль (проценты вкладчикам, дивиденды собственникам/акционерам). Вот и получается, что деньги в стране есть, и деньги огромные. Но они в рамках существующей социально-экономической парадигмы, ориентированной на быстрое получение максимальной прибыли, на нашу экономику как я понимаю, просто не работают. Производство - это дорого, долго и рискованно. А прибыль нужна здесь и сейчас. Поэтому проще заниматься полагаю спекуляциями. Но на падающем рынке сделать это проблематично. Тут уже упоминали о СССР. Но это была совершенно другая страна с другими приоритетами. Особенно при Сталине. Тогда мы росли по 10-15% в год и стали второй экономикой мира. Но банки тогда играли вспомогательную роль и в приоритете было развитие внутреннего производства, а не прибыль и всевозможные спекуляции с постоянным ростом цен и подорожанием жизни. Вы никогда не задумывались, почему при громадных золото-валютных резервах в России на 5 лет повысили пенсионный возраст и заморозили пенсионные накопления? Задумайтесь об этом на досуге!!!
  • Число погибших после ракетной атаки ВСУ на Воронеж достигло пяти

    Не пора ли провести кардинальные перемены в социально-экономической политике внутри страны? Ракетные атаки и атаки беспилотной авиации на тыловые регионы России нарастают. Возможно, нужно переходить к политике Советского государства в годы Великой Отечественной войны. Пока по моему мнению мы повторяем путь Российской Империи в ходе Первой Мировой войны. Тот же капитализм, обогащение некоторых слоев населения и постепенное ухудшение ситуации внутри страны.
  • Fars: Ормузский пролив закрыт – КСИР не выдал пропуска ни одному судну

    Пролив сейчас нельзя открыть
    Пусть деньги выложат на бочку
    Буржуи могут все забыть
    Вот так Иран поставит точку
  • Павел Грудинин объяснил, почему не пойдет на выборы в Госдуму

    Помните???

    Долой НЕРАВЕНСТВО и ГНЕТ
    И власть БОЛЬШОГО капитала
    Труду - дорогу и почет
    Что власть СОВЕТСКАЯ нам дала
    Долой ДВОРЦЫ и СТАДИОНЫ
    И Праздники на ТРИЛЛИОНЫ!
    Пусть человек ТРУДА, КРЕСТЬЯНИН
    Страной владеют как ХОЗЯИН!
    Грудинин - кандидат НАРОДА
    Он - ЛИДЕР нации от Бога!
    Проблемы наши он решит
    Страна рывок с ним совершит!

    16 января 2018 года

    https://www.business-gazeta.ru/news/369656?ysclid=mqngk2cydn241989

    Как я понимаю, испугались тогда, что он станет реальной альтернативой.
  • Трамп допустил введение платы США за проход судов через Ормузский пролив после переговоров

    США должны Ирану 300 миллиардов долларов. За разрушения и жертвы в ходе агрессии против Исламской республики. Скорее всего, эти средства пойдут на выплату репараций Ирану. Придумано красиво. Деньги взимает якобы США, а конечным получателем будет Иран. По сути, Штаты, получив отпор от персов, перекладывают бремя выплат Ирану на страны Персидского залива и всех, кто завязан на торговле в этом регионе.
  • «Ъ»: Ставки по семейной ипотеке в регионах могут поднять до 10%

    При 12% годовых жилье по моим подсчетам подорожает минимум вдвое. Так в чем тогда выгода семей с детьми? %% увеличились почти вдвое. Какая же это поддержка семей с детьми? И нас и так коэффициент рождаемости 1,3-1,5. А только для восполнения убыли населения нужен как минимум 2. Так куда мы придем с такими ценами на недвижимость и с такими процентами по семейной ипотеке??? Тут выше правильно заметили. В СССР рождаемость была высокой не потому, что доходы населения были высокие. А потому что стоимость жизни была низкой. А сейчас громадные доходы одних складываются, как я это понимаю, за счет роста расходов других. 3 из 4-ых долларовых миллиардеров в России зарабатывают, если верить данным в интернете, на нефти. Если национализировать все, что связано с нефтью, газом, сырьем и энергетикой у нас, наверно, совсем не останется миллиардеров. Зато, возможно, упадут цены на жилье и %% по ипотеке.
  • Шохин сравнил реакцию бизнеса на решение ЦБ с байкой о древнерусском князе

    Клиент скорее мертв
    Без денег никуда
    Мы скажем это вновь
    Не слышат господа

    Какой возможен рост
    Коль воздух перекрыт
    Посажены на пост
    И путь вперед закрыт
  • Зеленский дал Лукашенко неделю, чтобы «убрать» технику с границы с Украиной

    Он заигрался в супермена
    Хоть роль ему не по плечу
    На Украине нужна смена
    Зажечь нацистам всем свечу
  • Поработали продуктивно, оставайтесь на Сабантуй! О чем Путин договорился с лидерами АСЕАН?

    Поворот на Восток

    Нам Запад ныне враг
    Не наша в том вина
    Нож точит для атак
    И злобы пелена

    Мы долго уступали
    Предав своих отцов
    Из глины став - не стали
    Играя в слабаков

    Нам не простили слабость
    Забрали, что могли
    И оставалась малость
    Поджечь войны угли

    И в Киеве случился
    Большой переворот
    Сосед нацистам слился
    Европе смотрел в рот

    Но не пойдем мы в гору
    Мы гору обойдем
    Забудем эту свору
    Пойдем своим путем

    На Западе так мало
    Политиков, людей
    Умней, мудрее стало
    В плену своих идей

    И эти паразиты
    Вчерашний пуп Земли
    Решить, что все отлиты
    Из золота могли

    Но близится упадок
    Дряхлеющей Европы
    Глупцов век очень краток
    Кто ныне твердолобы

    Судьбу Наполеона
    И Гитлера забыв
    Здесь строят бастионы
    Готовят свой обрыв

    Мы не пойдем на Запад
    Закрыт туда нам путь
    Других пусть ныне грабят
    Несут свою им муть

    Восток нам был милее
    Из глубины веков
    Честней, умней, мудрее
    К труду всегда готов

    Вернемся мы к истокам
    Свернувши на Восток
    Откроем путь потокам
    Что принесут всем прок
  • Минск созвал экстренное заседание постпредов стран СНГ из-за удара ВСУ по автобусу

    Неонацизм

    Так странно видеть в наше время
    В век гуманизма и прогресса
    Таких кровавых типов племя
    Сошедшее на путь регресса

    То жгут людей. То убивают
    Начавших только жить ребят
    Надежды наши быстро тают
    Что в мире кто-то для них свят

    Вас, хлопцы, жалко от души
    С плохой кампанией связались
    Вам накидали всем лапши
    На крюк нацистов вы попались

    Ваш лидер - конченный подлец
    Страну отдавший на закланье
    Сгубивший Родину делец
    Умывший всех в кровавой бане
  • Беларусь потребовала от Украины объяснений после атаки на автобус с детьми

    Неонацизм

    Так странно видеть в наше время
    В век гуманизма и прогресса
    Таких кровавых типов племя
    Сошедшее на путь регресса

    То жгут людей. То убивают
    Начавших только жить ребят
    Надежды наши быстро тают
    Что в мире кто-то для них свят

    Вас, хлопцы, жалко от души
    С плохой компанией связались
    Вам накидали всем лапши
    На крюк нацистов вы попались

    Ваш лидер - конченный подлец
    Страну отдавший на закланье
    Сгубивший Родину делец
    Умывшийся в кровавой бане
  • Умер экс-депутат Госдумы и знаковая фигура 90-х Сергей Шашурин

    Цитата:
    “Его задержали сотрудники ФСБ за то, что переправил несколько грузовиков с топливом и продуктами депутатам Верховного Совета, осажденным в правительстве РФ. Позже его переправили в казанскую тюрьму, а МВД по РТ обвинило бизнесмена в мошенничестве и хищении (по версии следствия, Шашурин похитил 712 грузовиков у КАМАЗа).”
    Хороший, видно, был человек. Раз совершал такие поступки. Жаль, осенью 1993 года Верховный Совет РСФСР не смог одержать победу в схватке с Ельциным и КО. И не было бы наверно приватизации государственной собственности через залоговые аукционы, обнищания населения , оптимизации социальной сферы и т.д.
  • После атаки ВСУ утрачено более 90% полотна панорамы обороны в Севастополе

    Варвары

    Им, горемыкам, ничего
    Не жалко. Более того
    Готовы память растоптать
    Себя ведут как ночной тать

    Чем им мешала Панорама?
    Источник гордости людей
    Вы, хлопцы, жертвы все дурмана
    Попав в плен дьявольских идей

    Враги славян, столкнув их лбами
    Смеются, стоя в стороне
    И братьев сделав всех врагами
    Сжигают мир в большом огне

    Восток и Запад здесь столкнулись
    Следы распада прежних лет
    Враги славян здесь развернулись
    И принесли им море бед

    Вы, хлопцы, кровью заплатили
    За лидера больной угар
    Забыв, как дружно раньше жили
    Себя подставив под удар
  • Трамп допустил усиление антироссийских санкций в ближайшее время

    Флюгер

    Враг есть враг.
    Никогда он не станет другим
    Он стремится пронзить вас кинжалом своим
    И натравит соседей каких только сможет
    Дух Анкориджа мертв. И уже не поможет

    Друг есть друг. И всегда он поможет в беде
    Будет рядом коль даже откажутся все
    Он протянет руку когда другие ударят Вам в спину
    Все отвергнув блага, видя в этом своей жизни вершину
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины