Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 14°
Москва 21.3°
Rammi
на сайте 2 года 6 месяцев
место
109
репутация
46
комментарии
2 463
  • Умер бывший министр обороны и экс-руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов

    Не были они ровесниками. Тот, на кого тут намекают, родился в 1952 году. Во власти, если кто не в курсе, стараются ставить верных и преданных людей. Чтобы не получить удар в спину.
  • Член СПЧ Меркачева отреагировала на заявление Чуйченко: «Интересы государства – это и есть права людей»

    Государство сильно , когда в нем много сильных людей. Объединениях единством целей, одной идеологией и достаточно обеспеченных. И оно слабо, когда основная масса частных средств концентрируется в руках небольшой прослойки населения, а основная масса населения едва сводит концы с концами. Самое интересное, что в мировой истории в основном в войнах гибли как раз представители основной массы населения, которым в принципе нечего терять. А представители богатого сословия, которым есть что терять, оставались часто в стороне от непосредственного участия в войне.
  • «Дом может стоить как однокомнатная квартира»: куда движется коттеджная застройка Казанской агломерации

    Вы, Дмитрий, только не обижайтесь! Мы же понимаем, что людям надо на чем то зарабатывать. Раньше зарабатывали на квартирах. Теперь переключились на ИЖС, на дома. При том, что обманутые дольщики в принципе есть и там, и там. Мы то понимаем, почему люди стремятся купить дом. Он просто больше. И наверно это оптимальный вариант для большой семьи. Другое дело, что сети в доме автономные. Не централизованные. Случись что придется решать проблему самому. Это в МКД многие вопросы решает УК. И снег почистит, и все восстановит. В доме если это не коттеджный поселок со своей УК вам придется решать эти вопросы самому. Сломался газовый котел посреди зимы - та еще неприятность. Занесло снегом узкую дорогу - не факт, что как в городе по щучьему велению появится трактор. Я уж не говорю про стихийные бедствия, которые множатся с каждым годом - пожары, наводнения, торнадо. Бензин сейчас подорожал. Да еще его и не хватает временами. А кто знает, что будет дальше. Вот я и советую всем, у кого есть квартира в самом городе (не на выселках, а именно в самом городе) держатся за нее как за зеницу ока. Расширяться- пожалуйста! Но не вздумайте разменивать ее на дом. Если только она у вас не единственная!!!
  • «Дом может стоить как однокомнатная квартира»: куда движется коттеджная застройка Казанской агломерации

    Люди, не ведитесь вы на эту мягкую рекламу. Есть квартира в городе - дышите ровно и не дергайтесь. Дом - это навсегда. Ремонт, забор, ворота, баня, благоустройство, замена котла, ремонт сетей, удаленность от школ, магазинов, детсадов, аптек. Бензин, газ. Тут один умник написал, что ему снег чистить в кайф. Ну это смотря какая зима попадется. Будет как в этом году рука отвалится его чистить. Богатые могут конечно технику купить. Удобно, ничего не скажешь. Но если вы не шибко богатый человек и собрались, продав квартиру, купить себе землю и дом - тысячу раз подумайте! Конечно, площади у вас будет больше. Только потом, возможно, всю жизнь строясь, ремонтируясь, находясь в постоянных поездках до этой самой «инфраструктуры» (школ, аптек, больниц, детсадов, магазинов) вы, думаю, поймете истинный смысл поговорки применительно к своей городской квартире - Мал золотник, да дорог!
  • Путин: по многим позициям российская авиатехника превзошла западные аналоги

    А куда их девают Боинг и Эйрбас? Вы думаете, эти саммиты бесконечные (БРИКС, АСЕАН и т.д) от хорошей жизни собирают? Рынок нужен! Рынок сбыта!!
  • Путин: по многим позициям российская авиатехника превзошла западные аналоги

    Ничего страшного. Боинг 737 и Боинг 747 это тоже технологии 60-х гг.прошлого века. Их начали менять только с 2005 г., когда появился новый А380. Еще раз повторяю: мы по сути потеряли наше гражданское авиастроение (Ан, ТУ, ИЛ, Як) в 1990-е гг. Потеряли рабочие кадры, заводы, технологии. А взбираться в гору всегда гораздо тяжелее, чем катиться с нее вниз. Но мы идем правильным путем. А это - главное!
  • Путин: по многим позициям российская авиатехника превзошла западные аналоги

    Идем мы в правильном направлении. Запад нам больше не друг. На Востоке такие технологии редкость. Лучше иметь все свое. Страна у нас большая. Во времена СССР и РСФСР мы имели всю линейку местных, ближне-, средне- и дальнемагистральных лайнеров. В 90-е («спасибо» Горбачеву и Ельцину) многое потеряли. Призывы Шаймиева помочь с сертификацией и производством Ту-114-300 тогда остались гласом вопиющего в пустыне. Теперь, вижу и радуюсь, дело сдвинулось с мертвой точки. Осталось возродить дальнемагистральный лайнер. Правильной дорогой идете, товарищи!!!
  • «Садовые войны» с видом на Корабельную рощу: как делят власть в самом крупном СНТ Татарстана

    Что сложного в эпоху цифровизации присвоить всем индивидуальные номера с паролями и делать электронное голосование? Или законодательно обязать председателей СНТ выкладывать на сайте всю доходную и расходную сметы?? Или Если трудно собрать всех сделайте голосование как в США. Там ведь Президента выбирают не напрямую граждане страны, а коллегия выборщиков, избранная от штатов. Условно говоря, каждые 100 садоводов выбирают своего выборщика и направляют 60 делегатов (в данном случае) на выборы Председателя. Собрать ведь 100 человек гораздо легче, чем 6000.
  • Путин осмотрел в Жуковском новые российские самолеты Ил-114-300, SJ-100 и МС-21

    Идем мы в правильном направлении. Запад нам больше не друг. На Востоке такие технологии редкость. Лучше иметь все свое. Страна у нас большая. Во времена СССР и РСФСР мы имели всю линейку местных, ближне-, средне- и дальнемагистральных лайнеров. В 90-е («спасибо» Горбачеву и Ельцину) многое потеряли. Призывы Шаймиева помочь с сертификацией и производством Ту-114-300 тогда остались гласом вопиющего в пустыне. Теперь, вижу и радуюсь, дело сдвинулось с мертвой точки. Осталось возродить дальнемагистральный лайнер. Правильной дорогой идете, товарищи!!!
  • ГД приняла закон о сохранении порога доходов малого бизнеса для уплаты НДС

    Сами же создали эту ситуацию. И сами с ней борются. Был УСН как я понимаю , с 60 млн. Стал с 20 млн. Его же решили и оставить. Теперь будут, наверно, говорить, что поддержали МСБ.
  • Владимир Путин о защите от ударов ВСУ: «Задача непростая, но абсолютно решаемая!»

    Ну мы то как раз что то делаем. В отличие, возможно , от вас.
  • Владимир Путин о защите от ударов ВСУ: «Задача непростая, но абсолютно решаемая!»

    Похоже на поток невразумительных мыслей. Сталина, как вы понимаете, вернуть невозможно. Однако есть его наследие в плане организации армии и экономики в военное время. Вот о чем идет речь. СССР в течение первого года войны потерял огромные территории на западе страны, промышленную и продовольственную базу. Из 5,5 миллионов РККА свыше 3 миллионов попали в плен. И в этих невероятно тяжелых, драматичных обстоятельствах Советский Союз сумел в кратчайшие сроки создать новую промышленную и продовольственную базу за Уралом, сформировать новые армии и фронты и менее, чем за 4 года нанести поражение Гитлеру и его европейским союзникам. Да, атомного оружия тогда не было. Даже дронов не было, представляете? Но остальные рода войск вполне себе были представлены. Ну и напоследок мое стихотворение по поводу Сталина. Оно называется

    Вождь

    Да, Сталин строил государство
    В котором главное богатство
    Заводы, школы и больницы
    И четкие для всех границы

    Раздвинулась страна при нем
    И стало мощным производство
    Он ересь выжигал огнем
    Встречая часто недовольство

    Страну приняв с древней сохой
    Ее с реактором оставил
    Достойно путь закончил свой
    Он долго твердо, мудро правил

    Его наследники во Власти
    Все потеряли, что могли
    Порочной все поддавшись страсти
    Страну к развалу привели
  • Владимир Путин о защите от ударов ВСУ: «Задача непростая, но абсолютно решаемая!»

    Этот год стал моментом истины в наших отношениях с Западом и Украиной. Не осталось, не должно остаться иллюзий, что СВО - это всерьез и надолго. Прошло время танковых биатлонов и попыток договориться с Западом. Время теперь работает не на нас. Оно работает против нас. Европа ускоренно готовится к войне с Россией. Заводы переходят на производство военной продукции, идут военные учения и боевое слаживание армий разных стран НАТО. Запад обозначил своего врага, наметил сроки столкновения. Так чего мы ждем? На что рассчитываем? Сталин, готовясь к столкновению с Западом, провел индустриализацию и создал военно-промышленный комплекс. У него было 10 лет до столкновения с Гитлером. Есть ли у нас столько лет до столкновения с Европой и НАТО? И не пора ли перейти к методам ведения войны СССР в годы Великой Отечественной войны? Сейчас лично у меня гораздо больше аналогий с Российской империи в период Первой Мировой войны.
  • Путин об атаках Киева: хотят создать впечатление «сильных позиций»

    Старобельск

    Весна. Спит мирный Старобельск
    В тылу заснул он сладким сном
    Реки Айдар лишь легкий всплеск
    Покой приносит в каждый дом

    Готовят здесь учителей
    Простых украинских ребят
    Тех, что учить будут детей
    Они сегодня тоже спят

    Не спит лишь враг. Он наготове
    Нацелил дронов целый рой
    И небеса стали багровы
    Пролилась кровь. Пришел разбой

    Повсюду вспыхнули пожары
    Кричали дети из руин
    Шли волнами врагов удары
    Огонь пылал куда ни кинь

    Чем дети наши напугали
    Нацистский Киевский режим?
    Лишенный чести и морали
    Террор несущий всем другим

    И хочется спросить у них
    Кто радостно вокруг скакали
    Куда зовет вас лидер-псих?
    В какие он завел вас дали?

    Мы всем жестоко отомстим
    Кто убивал наших детей
    Кто злом одним лишь одержим
    В плену нацистских всех идей
  • В Татарстане объявили ракетную опасность

    Приезжал со СВО знакомый. Говорил, что у нас в тылу мирное небо. А они там все время смотрят в небо, которое таит опасность. Было это три года назад. Теперь ситуация изменилась. Надеюсь, она не ухудшится. Автомобильные заводы в Европы, проиграв конкурентную борьбу Китаю, переходят на военные рельсы. Война - хороший повод для сворачивания социальных программ и обогащения Европейских элит на военных поставках.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины