Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 13.1°
Москва 17.3°
Rammi
на сайте 2 года 6 месяцев
место
112
репутация
49
комментарии
2 463
  • В Казани в тестовом режиме открыли пляжный комплекс TatarSu

    А люди, думаю, найдутся
    Шезлонги здесь арендовать
    Те, кто над бедностью смеются
    Большая денежная рать
  • В Казани в тестовом режиме открыли пляжный комплекс TatarSu

    Какая прелесть! Отдыхать
    Теперь на берегу Казанки
    Осталось деньги лишь отдать
    И приходи хоть спозаранку
  • РБК: Силовики задержали организаторов разблокировки замороженных активов

    По этой статье им может грозить лишение свободы до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

    МАЛО!!!
  • Дмитрий Стешин: «Народ не был сильно удовлетворен ударом по Киеву за Старобельск»

    И откуда вы такие позитивные беретесь? Хотя я, конечно, догадываюсь откуда. Вот вы пишете:
    « Рост числа миллиардеров — это показатель того, что бизнес в стране зарабатывает и адаптируется, несмотря на санкции, а не сидит на дотациях»
    В этой связи у меня есть! 2,возражения.
    1. Если верить некоторым данным, 3 из 4-х миллиардеров в России зарабатывают свои сверхприбыли не нефти. То есть скорее всего ничего не производят и к доморощенному импортозамещению не имеют никакого отношения. А если имеют то к нефтяной отрасли..
    2. Совокупное состояние этих 155 долларовых миллиардеров оценивается примерно в 700 миллиардов долларов. Если переводить на рубли это на треть больше доходов федерального бюджета. Представляете себе? 155 человек имеют активов на треть больше, чем весь доходный бюджет 146милоионной страны! Может быть, вам это кажется нормальным. Мне - нет!!
    И напоследок одно замечание..
    Если не ошибаюсь, в Конституции СССР и РСФСР было записано, что земля, ее недра принадлежат народу. А в конституции России записано, что земля, ее недра могут находиться в частной, государственной, муниципальной и т.д.собственности.
    Чувствуете разницу???
  • «Ленина победили котики, и это хорошо, какими бы попсовыми они ни были…»

    Цитата:
    «В работе Funny Duck я рассуждал по поводу правого и левого движения. Одни за стабильность и устойчивый миропорядок, другие — за изменение и новации. Насколько я вижу, на сегодняшний момент побеждает правое движение. При этом столько жизней было положено за революционные изменения… А стоило ли оно того?«
    Когда Россия была левой (РСФСР) ее население с 1946 по 1991 гг.росло по 1,1 млн.в год. Увеличившись с 97,5 млн.до 148,3 млн., А когда Россия стало правой (РФ) во второй половине 1990-х гг. ее население сокращалось по 1 млн.в год . Сейчас естественная убыль населения в России колеблется от 300 тысяч до 1 млн.в год. Сейчас в России , спустя 35 лет после того, как она стала правой, 146 млн.человек. Меньше, чем в РСФСР в 1991 году..В этой связи хотелось бы вернуть автору его вопрос; «А стоило ли оно того?». Не лучше ли было России оставаться красной и левой???
  • Дмитрий Стешин: «Народ не был сильно удовлетворен ударом по Киеву за Старобельск»

    На нефти люди богатеют
    И пишут, что из четверых
    Свои сверхприбыли имеют
    Примерно трое из всех них
  • Дмитрий Стешин: «Народ не был сильно удовлетворен ударом по Киеву за Старобельск»

    Знать, дуракам закон не писан
    И нет с них никакого спросу
    Их лексикон давно расписан
    Да вот не видят дальше носа
  • Дмитрий Стешин: «Народ не был сильно удовлетворен ударом по Киеву за Старобельск»

    Рекомендую почитать вам вот эту статью
    https://topwar.ru/282724-pjatyj-god-specoperacii-bogatye-stanovjatsja-esche-bogache.html?ysclid=mpscduxjz5793313597
    И тогда, возможно, вы снимите свои розовые очки.
    Да и в рассматриваемой нами статье Стешина очень многие углы дипломатично сглажены. А я считаю, зря. В самый разгар Великой Отечественной войны появилась пьеса Фронт, которая подвергала критике стиль руководства некоторых командиров Красной Армии. Как вы думаете, может ли сейчас появиться такая пьеса? И если нет, то почему???
  • Дмитрий Стешин: «Народ не был сильно удовлетворен ударом по Киеву за Старобельск»

    На Украину работает весь ВПК и инженерная мысль Европы и Запада. Противник задействует новые типы вооружений и военного оборудования, бьет по логистике и тылам. Если мы в кратчайшие сроки не переломим ситуацию с дронами и роботами, то, скорее всего, так и будем и дальше терять людей и технику. У нас с начала СВО долларовых миллиардеров, если верить данным в интернете, стало больше в 1,5 раза - со 101 до 155. Их капиталы, ресурсы крупного бизнеса должны быть максимально мобилизованы для решения технологических вопросов в зоне проведения СВО. Возможно, мы платим слишком высокую цену за запаздывание с принятием необходимых решений, о которых пишет автор..
  • «Наконец-то будем отдыхать! Главное еще налоги заплатить и зарплаты»: суд закрыл «Гараж-500» в Челнах

    Знакомый гаражный коммерсант, держащий автосервис, рассказывал. Решил он вести бизнес в белую. Пошел в мчс к пожарным, чтобы оформить свое строение и соблюсти все противопожарные условия. Ему выкатили сумму в 10 миллионов за переоборудование. Он плюнул и решил отказаться от этой идеи. А в данном случае мне думается все довольно просто. Основной, наверно, даже главный актив местных властей - это земля. А в центре города так вообще лакомый кусок. Сколько там коммерсанты платят за аренду квадратного метра??750-800 рублей? Это же копейки. А теперь представьте себе, сколько смогут заработать местные власти если просто продадут эту землю какому нибудь застройщику/ девелоперу? Да по нынешним ценам ! Вон в Казани было когда то артиллерийское училище. И ничего! Училище закрыли. Одна вывеска осталась о героическом пути..Минобороны передало землю властям Казани. Они продали ее Унистрою (надеюсь , не надо рассказывать, что такое Унистпой?). А он построил на месте снесенного артучилища ЖК Арт Сити. Лично у меня сложилось такое мнение об этом деле.,
  • В Челябинске восстановят танковое училище – оно станет вторым в стране после Казанского

    Казанское высшее артиллерийское командное училище — высшее военно-учебное заведение, которое существовало с 1940 по 2011 год. Оно готовило офицерские кадры для артиллерийских частей Вооружённых Сил СССР и Российской Федерации. В 2011 году министерство обороны РФ передало землю, которую занимало училище (37 гектаров), министерству земельных и имущественных отношений РТ. В 2015 году эту территорию приобрела компания «Унистрой», на ней построили жилой комплекс «Арт Сити».

    На месте бывшего Казанского артиллерийского училища в Казани (Октябрьский городок, улица Николая Ершова) ранее находилась мемориальная стела. На ней были указаны даты основания и расформирования училища — 1941 и 2011 годы соответственно. Также рядом размещалось пояснение: «Героический путь от школы авиамехаников до артиллерийского училища»
  • Патрушев – Путину: ситуация с заболеваниями скота в регионах РФ стабилизировалась

    В Татарстане по итогам первого квартала 2026 года зафиксировано сокращение поголовья крупного рогатого скота. По данным на конец марта, в республике насчитывалось 816,9 тыс. голов КРС, что на 4,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поголовье овец и коз также уменьшилось и составило 265 тыс. голов, что на 13,5% ниже прошлогоднего показателя. При этом поголовье птицы выросло на 1,8%, достигнув 18,9 млн голов, а свиней стало больше на 4,3% — до 501,4 тыс. голов.
    В России ситуация схожая. Поголовье крупного рогатого скота на конец марта сократилось на 3,9% до 15,9 млн голов, а коров — на 4,1% до 6,9 млн. Поголовье овец и коз уменьшилось на 7,2%, составив 18 млн голов. В то же время поголовье свиней выросло на 0,6% до 28,6 млн, а птицы — на 0,1% до 560,8 млн голов.
  • «Я не дам Рокфеллерам, США, их неоколониализму, цитируя Путина, принимать за меня решение!»

    Цитата:
    «Я не дам Рокфеллерам, государству США, их неоколониализму, их скрытой интервенции, цитируя Путина, принимать за меня решение.»
    А кто принимает законы в России? Рокфеллеры, США?

    Вот список законов, принятых с подачи Единой России за осенне-весеннюю сессию 2017-18 гг:
    1. Закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.
    2. Закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении.
    3. Закон о российских офшорных зонах для международных холдинговых компаний.
    4. Закон об увеличении государственной пошлины за выдачу заграничных паспортов и водительских удостоверений нового поколения.
    5. Законопроект о создании отдельной курортной базы для российских судей.
    6. Закон о злоупотреблении правом на митинги в первом чтении.
    7. Пакет поправок в федеральное законодательство которые наделили президента исключительным полномочиями.
    8. Закон о введении пошлины для граждан при покупке товаров в любых зарубежных интернет-магазинах в первом чтении.
    9. Закон который регистрировать мигрантов в нежилых помещениях.
    10. Закон который разрешает гражданам России собирать «для собственных нужд» валежник.

    Итого 10 законов из которых ни один, кроме издевательского закона о сборе валежника, нельзя назвать народным. Закон про пенсии откровенно антинародный, а прочие так или иначе ухудшающие жизнь народа России.

    А вот список из 16 законов, которые едросы не пропустили за эту сессию:
    1. Законопроект об усилении парламентского контроля за деятельностью госкомпаний и госкорпораций.
    2. Законопроект, которым предлагалось приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране - 35 тысяч рублей.
    3. Законопроект о незаконном обогащении.
    4. Законопроект о запрете на занятие ключевых должностей для лиц имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за коррупцию.
    5. Поправки в Уголовный кодекс в которых предлагалось ужесточить наказание за кражи со значительным ущербом и смягчить его за мелкие кражи.
    6. Четыре законопроекта о переходе к прогрессивной шкале по налогу на доходы физических лиц.
    7. Законопроект, запрещающий близким родственникам одновременно работать в Государственной Думе или Совете Федерации.
    8. Законопроект о восстановлении госконтроля над Центробанком.
    9. Законопроект, который обязывает родственников коррупционеров возмещать нанесенный ущерб.
    10. Законопроект об оказании государственной поддержки гражданам находящимся за чертой бедности.
    11. Законопроект о дополнительной материальной поддержке инвалидов.
    12. Законопроект о распределении части доходов от добычи полезных ископаемых между гражданами России.
    13. Законопроект об ограничении уровня выплат зарплат тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на их ранних стадиях.
    14. Законопроект о госрегулировании цен на продукты питания, ограничивающий рост цен.
    15. Законопроект о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам.
    Единая Россия" на заседании Госдумы 12 мая 2010 года отказалась одобрять законопроект о введении в России налога на роскошь, который одобрили "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР, сообщает "Интерфакс". Поскольку "Единой России" принадлежит парламентское большинство, законопроект был снят с рассмотрения в Госдуме. Налог на роскошь предполагалось ввести на элитное жилье и земельные участки стоимостью более 15 миллионов рублей, автомобили, яхты и катера дороже двух миллионов рублей, а также драгоценные металлы, ювелирные украшения и произведения искусства дороже 300 тысяч рублей.
    По словам представителя фракции Единая Россия Николая Гончара, авторы законопроекта и не рассчитывали на поддержку налога Госдумой. "Нереализуемый законопроект, и все счастье авторов состоит только в одном - они точно знают, что мы не можем это допустить", - отметил Гончар.
    По информации на 27 мая 2026 года, КПРФ предлагает ввести налог на роскошь для владельцев дворцов, яхт и самолётов. Владельцы роскошного движимого и недвижимого имущества должны будут платить от 1% до 4% от их стоимости в зависимости от цены объекта.
  • «Не чисто общественный»: вакантное четыре года место бизнес-омбудсмена РФ займет Александр Шохин

    Цитата:
    «Сегодня, в День предпринимателя, российский бизнес получил необычный подарок: президент российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин станет новым уполномоченным по правам предпринимателей в России.»
    А уж какой шикарный подарок получил крупный бизнес! Если я верно понял,,Государственная Дума РФ приняла закон о 10-летнем сроке давности приватизационных сделок, которые можно оспорить . Учитывая, какие громадные куски государственной собственности были приватизированы в 1990-е гг. наш парламент и правящие в нем партии - ЕР и другие (лично я считаю партию Новые Люди тоже перелицованной партией Правое Дело и Союз Правых Сил, то есть правой партией, отстаивающей интересы крупного бизнеса) фактически лишили наше государство вернуть эти громадные куски в свою собственность. Вот так, спустя 30-35 лет громадная государственная собственность окончательно закреплена в частных руках. По своим масштабам принятое ГД РФ решение сопоставимо с приватизацией по Чубайсу 1990-х гг..
  • «Тезис Хуснуллина, что запас прочности застройщиков исчерпан, – абсолютная правда»

    Ну значит фактически стоимость 1 кв.м.при использовании стандартной ипотеки составит 800 000 рублей. Россия - щедрая душа???
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины