Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 15°
Москва 17.4°
казанский феномен
на сайте 7 месяцев
место
248
репутация
12
комментарии
161
  • Дерипаска предложил россиянам работать по 12 часов и в субботу, чтобы пройти «трансформацию»

    "Нам Солнца не надо - нам Партия светит,
    Нам хлеба не надо - Работу давай!" - приколы трудящихся СССР к 1 Мая ))
    Тогда и социальные "плюшки made in USSR" в одном пакете: бесплатное жильё, доступная ВСЕМ медицина, путёвки в санаторий на 24 дня, мизерная оплата ЖКУ, зарплата от х3 к реальной корзине цен, кредиты до 2% годовых. И засучим рукава, ещё три БАМа введём.
    Стоп-кран для "трансформации" - полный отрыв затейников от народа и фатальный кассовый разрыв доходов 90% населения со стоимостью БЫТА, т.к. жизнью это не назвать... Ещё вопрос: а детей наших коучи-неучи воспитывать по iNet будут или тёти из комиссий ПДН?
  • «Требуется вмешательство на уровне государства»: как в Совете Федерации искали рецепт для обманутых в ИЖС

    "...Но есть один нюанс. Банки полностью в первый день перечисляли деньги за полный дом. Люди, приходя в банк, видели баннеры с подрядными компаниями. И у них не возникало вопроса, если это аккредитованные, как говорили банки, компании, <...> которые даже членами СРО не являлись" - эй, искатели, к зеркалу подойдите и сразу ВСЕХ авторов проблемы найдёте (( Кто персонально по программе ИЖС всю нормативку утверждал то, т.ч. "аккредитации" подрядчиков-кидал? Люди не "баннеры видели", а готовый от банка Договор подряда в одном кейсе с кредитным договором! Сотрудник банка в Казани обман на поток поставил, фактически ОПС кидал руководил. А Банк в суде его из ОПС вытаскивает, иначе банку регрессом - ничтожность ипотечных сделок и возврат сторон КД в исходное состояние! То есть: возврат заёмщикам ВСЕХ выплат, %% по ипотеке, штраф 100% по Закону о потребителях и моральный вред за преступный умысел и ОБМАН сотрудником.
  • Минпромторг расширил список автомобилей с налогом на роскошь

    2/3 немецко-британской части списка, ~100 сразу, видел на служебной парковке Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Москве, ул. Бутырский вал, 5 )) Подумал, что адресом ошибся... В служ. форме только церберы "на воротах", а на 2-10 этажах - мажоры в Armani-Brioni с золотыми ролексами. Ребята решали вопросы с лопнувшими банками, страховыми и другим фин. крупняком, "входной билет" от 30% от суммы взыскания стартовал. Чую, к концу 2027-го ИХ парковка сильно увеличится, МПТ мажорам список обновил - "понты дороже денег" )))
  • «Ъ»: Тимур Иванов может заключить соглашение о сотрудничестве с прокуратурой

    Он не думал, он ЖДАЛ когда реальные бенефициары "пищевой цепочки" его выдернут - это ИМ ультиматум через СМИ. Это его ошибка и приговор: главный СК-соловей щас - экс-босс Руслан Цаликов, а Тимур стал рядовым ОПС-бригады. Но рядовых на маршалов не меняют, "Акела промахнулся"... По тюремной касте все они "апельсины", погоны не боевые - мажоры ряженые (( В изоляции нёрвы сдали, решил на волю маляву кинуть - рано оч! Терпел бы: Мусин вот вылез потихоньку, правда на костылях...
  • Эксперт: из-за нехватки денег на Украине могут вступить в конфликт солдаты НАТО в форме ВСУ

    Понимаю, что такой комм - кощунство, но Беня Нетаньяху вовремя колоду перемешал и России плечо приставил... Психотип с Зеленским как кровный - No brakes (без тормозов) - флаг ему в руки, барабан на шею. Главное, чтобы с Ираном до ядерной фазы не дошло. Желаю увидеть Победный салют 9 Мая 2026-го в Одессе, у Дома профсоюзов!
  • «Ъ»: Тимур Иванов может заключить соглашение о сотрудничестве с прокуратурой

    Ъ: "обвиняемый готов «сообщить о противоправной деятельности ряда лиц, занимавших ответственные должности в органах власти», о которых правоохранительным органам неизвестно, не уточнив о ком идет речь" - отстучал в Ставку шифровку "или вытаскивайте или жду в соседний люкс Кремлёвского централа... Уже услышали, "операция Эпштейн-Т" началась - чую, приговор в исполнение приведут до суда. С этого момента он не сбитый лётчик, он - камикадзе в пике (((
  • Эксперт объяснила, на что обращать внимание в речи мошенников

    повезло оч, что "детский сад - штаны на лямках" или зеки на удалёнке экспромтом по-борзоте разводили. Если взломают контакты в тел, соцсети и банк - всё, кирдыk.. ((( Спецы готовят стресс-тест, персональный ИИ-сценарий и изощрённо реализуют. На контакт выходят не просто психологи, а экстра-мозгоправы с навыками боевого гипноза. Если бы лично не увидел ЗОМБИ-результат их "работы", тря$$ущего как Буратино всю родню с банками, в жизни не поверил! И, при разводке никакого "хохляцкого" акцента близко нет.
  • Эксперт объяснила, на что обращать внимание в речи мошенников

    в 2025-м знакомого, матёрого-кручёного чиновника развели через звонок с личного номера его куратора из Службы так, что опергруппа успела в 3-м банке перехватить и телефон силой вырвать, когда многомиллионный кредит брал "на спасение"... В себя только под Новый год пришёл, на нервяке 12 кг сбросил (( Его андроид-смартфон хАкнули через платёжное приложение банка (IT-фейсы установили), но спящие трояны были в e-mail и др. Работают эстра-профи i-ОПГ, системно: разведка, анализ, психологический профИИль клиента, чёткая обоснованная предъява от авторитетного лица или органа. Если вошёл в диалог - не соскочить, разводка будет в 90%... Шанс не стать терпИлой, если сим-карту на 3-5 дней вытащить из тел, "уйти с радаров".
  • Акции «Самолета» обновили исторический минимум после новости об аресте создателя нейросети VIJU Малофейкина

    Опс! и Упс!.. Не в ту дверь за поддержкой зашли, щас "посадочный талон" выпишут... В России без бюджетных потоков ТАК не взлетают, нал-обнал нужен чтобы этот вентиль не перекрыли. Возможно, "авиа-вентиль" маршал Р. Цаликов сдал - терять уже нечего, а может чисто совпадение. Если нет, то из шкафов МО много ещё скелетов должно вывалиться... Так, глядишь, и соц. жильё от государства молодые семьи и все нуждающиеся получат без 30-летней ипотечной кабалы.
  • Политолог рассказал, какие города Россия может включить в новые требования к Украине

    Надо как у М. Жванецкого: "подъехать на танке, приставить дуло к уху оппонента и спросить: сколько-сколько? повторите пож-та..." Украина - историческая ошибка авторства ВКПб/КПСС, с 1991-го самую экономически развитую УССР местный "обком" порвал как Тузик грелку на феоды-хутора ((( Или Россия Харьков-Одессу-Николаев заберёт или англосаксы - протекторат с BlackRock давно подписан. Так что: "Сомненья прочь!, уходит в ночь отдельный Десятый наш десантный батальон..." - помоги, Бог!
  • Купил за 23 тысячи – продал за 15 миллионов: как брат Ильнара Фаттахова объяснялся за земли в Усадах

    Расчёт "выхлопа" по земельным сделкам некорректный: из 15 млн главная сделка за 10,5 млн - за УСАДЬБУ из 2-х домов (802 м2) на 24 сотках! Остаток из 38 соток проданы за 4,64 млн (122'т/сотка) уже категории ИЖС наверно, цена по рынку... Если дома введены как жилые, то техдокументация в БТИ есть и смета на 2018-й в кирпиче без отделки (холодный периметр) будет до 6 млн, новый LX'570 на максималке так стоил. Эту усадьбу на автокредит можно было построить, сыну в суде надо затраты на строительство домов подтвердить хоть на 50% от сметы. А прибыль - законно!, и причём тут папа?..
  • Купил за 23 тысячи – продал за 15 миллионов: как брат Ильнара Фаттахова объяснялся за земли в Усадах

    33-я серия "Тупой и ещё тупее" - племяш-кретин Х. сдаёт с потрохами родню Ф... (( Кто его за язык тянул "оперу писать" то? Так до 2015-го земельная схема и работала: договор аренды земельного участка (ЗУ) сельхоз-назначения за 100 руб/год, а после трёх лет аренды - выкуп по закону. Выкуп через торги только в 2015 ввели, по договорам до 2015 года процедура выкупа шла без торгов, по копеечной кадастровой стоимости ЗУ. Пол-Подмосковья так выкупили, в Казани удаЩливые тоже "семечки не щёлкали". Но арендатором ЗУ было АО «АйСиЭл-КПО ВС» и договор выкупа земель муниципалитет мог заключить только с ним, а не суб-арендатором Х! Если тут накосячили, то прокуроры могут вААще признать сделки ничтожными и вернуть ЗУ в госсобственность.
  • «Нас банк задушит процентами!»: Набиуллина опять помогла обманутым ижээсникам «словесными интервенциями»

    Массово пишите в ПРОКУРАТУРУ, она ОБЯЗАНА не допустить "побег" сотрудника за периметр приговора кидал. Действия УПОЛНОМОЧЕННОГО сотрудника ЕСТЬ действия самого БАНКА. Если по приговору суда сотрудник банка будет включен в состав ОПС и признан виновным в мошенничестве (аккредитации кидал), корыстном умысле, обмане, использовании служебного положения, то сделка (кредитный договор, КД) ОБМАНУТЫХ ИМ заёмщиков АВТОМАТИЧЕСКИ становится НИЧТОЖНОЙ, КД признаётся НЕзаключенным в силу закона (ГК, УК РФ) и стороны КД возвращаются в исходное состояние!! С этого момента заёмщикам ДОЛЖЕН БАНК как соучастник ОПС! Найдите опытнейшего адвоката, который не даст сотруднику банка соскочить из приговора ОПС, ведь именно поэтому ЕГО и вытаскивают за СЧЁТ БАНКА...
  • «Нас банк задушит процентами!»: Набиуллина опять помогла обманутым ижээсникам «словесными интервенциями»

    Нет, не легче! Действия УПОЛНОМОЧЕННОГО сотрудника ЕСТЬ действия самого БАНКА. Если по приговору суда сотрудник банка будет включен в состав ОПС и признан виновным в мошенничестве (аккредитации кидал), корыстном умысле, обмане, использовании служебного положения, то сделка (кредитный договор, КД) ОБМАНУТЫХ ИМ заёмщиков АВТОМАТИЧЕСКИ становится НИЧТОЖНОЙ, КД признаётся НЕзаключенным в силу закона (ГК, УК РФ) и стороны КД возвращаются в исходное состояние!! С этого момента заёмщикам ДОЛЖЕН БАНК как соучастник ОПС! Найдите опытнейшего адвоката, который не даст сотруднику банка соскочить из приговора ОПС, ведь именно поэтому ЕГО и вытаскивают за СЧЁТ БАНКА...
  • «Нас банк задушит процентами!»: Набиуллина опять помогла обманутым ижээсникам «словесными интервенциями»

    Правила и внутренние регламенты до 2025 года по льготной ипотеке ИЖС из банков сможете вытащить только по запросу суда. Возможно, у кого-то в архивах эти пошаговые инструкции (листовки) и Правила остались, их одним пакетом с кредитным договором (КД) давали часто. Запросите в Волго-Вятском главном управлении (ВВГУ) ЦБ РФ в Приволжском федеральном округе (Н. Новгород) приказы, регламенты, письма ЦБ РФ для банков-агентов (получателей возмещения из бюджета по льготным договорам ИЖС) со старта программы ИЖС. Судиться с ЦБ бессмысленно, свой косЯк не признают под пулемётом (( Реальный путь один: в ПРИГОВОР суда кидалам-строителям как соучастник (лучше организатор ОПС) должен "заехать" экс-сотрудник банка!! Его действия в тот период - это действия САМОГО банка: аккредитация кидал-подрядчиков, ОБМАН заёмщиков (сознательное сообщение заведомо ложных сведений, умолчание об истинных фактах или умышленные действия, направленные на введение владельца имущества в заблуждение, ст.159.1 УК РФ), откаты с КД (корыстный умысел), доступ с служебной информации - бУКет на 10 лет... Только ТАК, через уголовный приговор сотруднику банка, можно будет восстановить права застройщиков, признать КД юридически ничтожными и полностью взыскать убытки (платежи по КД), %% и штрафы. Срочно ищите адвоката, который не позволит экс-сотруднику выскочить из приговора суда!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины