Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 14°
Москва 21.1°
казанский феномен
на сайте 7 месяцев
место
238
репутация
12
комментарии
161
  • Генпрокуратура требует изъять активы экс-замглавы минобороны Цаликова и его доверенных лиц на 7 миллиардов

    В Китае этой опухшей крысе в "полтора метра с кокардой" уже бы шёлковый шнурок на кадык накинули - изменник и ПРЕДАТЕЛЬ! За ними в 2023-м Евгений Пригожин сорвался на Рублёвку, жаль не дошёл... Но по итогу, коррупционную гидру МО под гильотину отправил - это его главный ПОДВИГ, за него жизнь отдал. А этих ряженых крыс одной ротой на штурм Славянска, без права на помилование.
  • «Дело полностью сфабриковано!»: как мэр Уфы отбивался от обвинений в крышевании местного застройщика

    Про 13 соток: ст. 272 ГК РФ, ст. 35 (п. 4) Земельного кодекса РФ держат принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости: их отчуждение происходит одновременно; отчуждение земельного участка без находящегося на нем здания не допускается. Т.е. взятка ОТДЕЛЬНО участком с чужим (по ЕГРН) гаражом отсутствует в силу закона. Про муниципальный Lexus - вААще бред сивой кобылы (( Но дёрнуть стоп-кран против возврата 30 Га на 20 млрд - ТЕМА для силовых решальщиков, тем более кассация первый "обмен" обнулила уже. Пока пахнет не коррупцией, а заказУхой Прайма от "прайда"... Ключевые фигуры сброшены, щас Прайм начнёт манёвры с администрацией Уфы на отзыв из суда "обменных" исков.

  • Новый ЦУМ: пиксельный Тукай, татаро-монгольские ичиги и самовар за $5 тысяч

    Во глубине казанских ЦУМ
    Храните гордое терпенье,
    Не пропадёт НАШ скорбный труд
    И дум высокое стремленье... - НЕ Пушкин ))
    Лично для меня старый ЦУМ - советская форточка евро-диФсцита и советского торгового шика в одном флаконе. ЦУМ времён "развитого социализма" марку держал норм, как Партия велела. Но это - ностальгия, "бойцы вспоминают минувшие дни..." Место "намОленное", раскрутить можно и его ЯКОРЕМ (магнитом, фишкой, как угодно) должно стать идейно-креативное ДУМ СТРЕМЛЕНЬЕ, но не про бизнес и ремёсла. Стандартный кейс аренды убьёт уникальность всего в зародыше - "думай, Чапай, думай!.."
  • Новый ЦУМ: пиксельный Тукай, татаро-монгольские ичиги и самовар за $5 тысяч

    Уникальность затеи проверит турсезон май-сентябрь 2026: new-ЦУМ точка роста или хомут на бюджет РТ... Натянуть сову на глобус (бизнес-кейс на якорную концепцию) только ремеслом с "Гусём" вряд ли удастся. Для туристов нужна аутентичная якорная фишка, а не бутафория по углам. Логично было бы 1/3 площади для исторической экспозиции Нацмузея РТ отдать (корни быта и ремёсел) и связать прошлое с настоящим. А иначе - "лошадка, везущая хворосту воз..." ))
  • Министерство объективных трудностей: Максиму Решетникову пора менять название ведомства

    Решетников - парень способный, но статус самого Минэка РФ как у шамана в тундре: отвечает за показатели развития/роста 1/6 части суши, но никаких реальных ПОЛНОМОЧИЙ и доступа к штурвалу не имеет. Он как смотрящий на мачте Титаника - в тумане и без бинокля ((( Попытку подхода к экономическому штурвалу сделал мин. Улюкаев, после него героев не наблюдали... Минэк РФ дОлжно переформатировать в Госплан РФ с диктаторскими и дискреционными полномочиями дирижёра ВСЕЙ "филармонии" с Минфином и ЦБ. Иначе, как в юмореске Райкина "Кто шил костюм?" - МЫ..ыыыыы!! Увы, но эконом-костюмчик снова отшивают в последний путь, очень упорно с 1991-го. От актуального Минэка ждать нечего - "министерство чужих пуговиц" (((
  • Верховный суд РТ оставил Роберта Мусина на свободе

    вопро$ не "куда-где?", а у КОГО? Армянское радио точно в теме )) Деньги в камне и на Капри, куда доХтор курс лечения прописал и, чую бизнес-джет оплатил... "- Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк? Нет у вас методов против Кости Сапрыкина.." Мандат Мусина был в кофелёк ТФБ "дровишки подкидывать", для ЦБ дырки латать и срок мотать: банкир-дроппер на %%.
  • В Казани продают здание скандально известного отдела полиции «Дальний»

    Если только мигрантам под хостел, кому до привидений в погонах фиолетово... Местные за семь вёрст будут обходить, коммерция там даже не начнётся. Или под баню общественную, но сперва освятить купальню ))) А земельный участок (19 соток) в силу закона вместе со зданием переходит в собственность покупателя.
  • Верховный суд РТ оставил Роберта Мусина на свободе

    Да-сЪ, весьма избирательно... "Мальчик, ты чей? Я - ничей, я просто мальчик... Ээээ, нет! Так не бывает: мальчики обязательно должны быть ЧЬИ-нибудь!" (почтальон Печкин, Простоквашино ))). За Роберта очень серьёзные "мальчики" вписались - его манёвры только с полит. Олимпа можно ТАК зафиналить. Вон, семью Миронова (КирМос) без хищений, без взяток, ХЗ за что по-чесноку в "нитки размотали", а наш фигурант только ЦБ РФ персонально (!!) на 3 млрд. обнёс на служебном подлоге... Выводы? Конечно, пусть живёт - чак-чак жуёт, НО пусть его "мальчики" хоть депозиты людям вернут - рукопи$$и не горят.
  • «Я опешил»: чего ждать от процесса над сыном главы всероссийского общества слепых?

    "Банда слепых" - папа сынка на гоп-стоп по России отрядил, не сам же в гастрольный тур с сотрудником ВОС поехал... Включил тут "кота Базилио" про татарские вкусняшки с самогоночкой - ага, так в Москве мяукай - в Казани СВОИ коты учёные )) Теперь баланда с чифирём в мордовском бараке - "вкусняшки" лет на пять, чакры продуть норм...
  • Элетрокары «Атом» подорожали еще до старта продаж

    Вижу, "Атомному проекту" для правильного ценообразования Лаврентия Берии не хватает ))) - как ЭТО может стоить <$50'тыс? Обречённость со старта, даже язвить стрёмно. Решили на пару с ЦБ "таргетировать" ажиотажный спрос ценой - харакири получилось, спрос сгинул... Кто бы посчитал цену Атома в других 4-х экономиках БРИКС - может там производить Атом и со всей логистикой, пошлинами и НДС в России за $11'-12'тыс. по курсу ЦБ продавать? Идея дико НЕпатриотична, но гражданам экологична ))
  • Четыре иска, случайный пункт, распахнутый конфликт: в деле «Казаньоргсинтез» vs акционеры – второй раунд

    Жёсткий замес! "бодливой корове Бог рогов не даёт" - с ЦБ рамсить не молочко попить... КОС хотел спор с ЦБ в АС Москвы приостановить (до апелляции в 11-м ААС видно), но не вышло. Думаю, АС Москвы КОСу "рога обломает" и дальше начнётся рафтинг по всем фронтам. А дел то было - пригласить префов на общее собрание и КУЛЬТУРНО с их "за/против" принять новый Устав: сами из мухи слона надули! Пустой блеф при флэш-рояле - интересно оч, а КТО банк возьмёт? Чую, что юристы поднимут$$я норм... ))
  • Банкротство не спасает: семья Мироновых заплатила 98 миллионов – все мало

    Как всегда "дьявол кроется в деталях", а точнее в прокурорской математике: мать была ИП в секторе недвижки (ДДУ на котловане, аренда, продажа объектов после ввода) - бизнес ЧЕСТНЫЙ. С 2010-го рынок недвижки цвёл, с одной сделки продажи можно было в 3-4 ДДУ заходить и взносы платить из аренды - так не только квартиры, торговые центры ИП-ки строили (лично знаю). Надо смотреть соразмерность доходов семьи М. в "точке ВХОДА", а не 20-летний результат бизнес-развития! Т.е, прокуроры результаты (объекты) изъяли и требуют вернуть средства с архивных сделок, на которые эти объекты поэтапно строились - двойной счёт и двойное наказание de jure + de facto. Это уже не деликтное обязательство банкротов, а РЕЛИКТовая пещерная дичь саблезубых... ТАК нельзя, во взятках Миронова не обвинили, а родне заниматься бизнесом закон не запрещал!
  • «Речь шла о колоссальном проекте»: кто и зачем демонтировал СССР

    Дэн Сяопин в речи на 12-м съезде КПК (сентябрь 1982) выдвинул положение о строительстве «социализма с китайской спецификой», ставшее идейно-теоретической платформой развития КНР. По итогу 44-х лет, мЫшление, сила воли и партийная дисциплина членов КПК вырвали Китай в лидеры мира, а члены КПСС в 1991-м только разбежались как мыши под веник... Апрельский пленум 1985-го исторически опоздал, его реформы надо в 1970-72 при молодом Брежневе запускать. Тогда только нефть-газ Западной Сибири в Европу потекли, СЭВ мощный, партаппарат дееспособный, договоры ДСНВ, разрядка. Но верные сталинцы Суслов, Громыко, Устинов, Пельше любую ревизию идеологии жёстко бдили и били. И пока их на лафетах с орденами на подушках к мавзолею Ленина отвезли - поезд ушёл и спираль развития СССР стала "загогУлиной" от Горби-Ельцина ((( Тогда эпоху прощёлкали и щас продолжаем, только под флагом не ЦК, а ЦБ-МВФ...
  • «Днем и ночью унижения, оскорбления…»: как челнинскую «охотницу» за обналом пытались вытащить из СИЗО

    100% оговор Зарипова, а скорее ответка ЧЕРЕЗ него от реальных бенефициаров обнала в мундирах. Пока она дропперов гоняла всё было норм, но видно вышла на другие "этажи", кэш-труба стала обсыхать... Зарипов врёт: сам служебную инфо "монетизировал", решил кэшбек с рядового дроппера щипнуть но облажался - чую, тут ему предложение барБО$$ов на Ганиеву и зашло. Реальные оборотни взяткой 1 млн при ярдных оборотах даже не прикуривают - у них пара ботинок столько стоит (( Полковник честный - зуб даю!
  • Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов

    Марк Мобиус — сооснователь и управляющий компании Mobius Capital Partners в июне 2011 года высказывался по поводу российской экономики и назвал главный риск для РФ: «Я считаю, что самый большой риск для российской экономики — это слабость экономического роста. Причиной этого является чрезмерный упор на развитие гигантских государственных предприятий. <…> Недостаточно внимания уделялось малым и средним компаниям, но это именно те компании, которые традиционно внедряют инновации, а также способствуют росту занятости» (БО от 16.04.2026) - и кто "моргнул первым"? Без своих ресурсов давно б копыта откинули с моделью финансового феодализма... Умных ребят СЛЫШАТЬ надо, а не ХЗ чем уши "таргетировать" 15 лет ((
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины