Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Казань 13.1°
Москва 16.2°
Пессимист
на сайте 3 года 10 месяцев
место
506
репутация
1
комментарии
1 369
  • Надавали по шапкам: за что в Москве «приняли» экс-зампреда «Движения первых» Марата Закирова

    Как ты имел недовольство с ним общаться. Напыщенный, самодовольный, чванливый и выискивающий свою личную выгоду профессиональный чинуша. Тогда еще был с налетом местной аульности и титульной исключительности. Одет был в татарский деловой костюм, который по всему миру за исключением Татарстана называют "английский френч"
  • Ноль голов самой пропускающей команде КХЛ: что произошло с «Ак Барсом» в матче со «Спартаком»?

    Оказавшись вчера в Москве решил посмотреть игру. Ушёл после второго периода. Стало жалко тратить время на такой унылое зрелище. Ни мысли, ни скорости, ни силовой борьбы. Игра была равная, играли два Г....
    Единственное светлое пятно это выездные болельщики Ак Барса. Их в отличии от команды не в чём упрекнуть.
  • СМИ: Трамп надеется на отставку Мадуро без военных действий

    Мотоциклист 11:26, если вам так жалко людей, то почему вы не жалеет тех же африканских детей в ДРК , которые вручную добывают кобальт и другие редкоземы для западной промышленности. Недавно там произошло обрушение шахты и погибло много детей. Почитайте про конголезские шахты. Кто, как и в каких условиях там работает. И главное куда уходит весь этот редкозем. Но почему то адские условия жизни и работы этих детей совершенно не заботят ни вас ни белого западного господина. Но я так думаю ровно до того момента, когда к власти там придет кто то, кто решит, что отдавать больше этот редкозем западным корпорациям за дёшево не выгодно для страны. Тогда его объявят тираном и начнут шатать режим.
  • СМИ: Трамп надеется на отставку Мадуро без военных действий

    Мотоциклист, ну если Трам хочет мира во всем мире то тогда ему нужна начать с демилитаризации США. А то как то странно получается, что страна на которую ни разу никто не нападал, поучаствовала в наибольшем количестве военных конфликтов по всему миру. А недавно он так и вообще переименовал Министерство обороны в Министерство нападения.
  • Глава Wildberries Ким написала открытое письмо ЦБ и властям: Сбер хочет дискредитировать цифровые платформы

    Всем защитникам обездоленных маркетплейсов посвящается:

    Пару слов по бифу маркетплейсов и банков.
    Комиссии ВБ за два года выросли в два раза. При этом помимо комиссий у селлеров выросла и фискальная нагрузка, о чем все и так в курсе. Более того, поддержка ВБ - это дно на уровне поддержки "Озон банка". Там как будто ждут реального резонанса, прежде чем решать проблемы. И при этом ВБ активно продвигает свой банк как большую плюшку для селлеров - мол, вывод день в день, меньше комиссии на вывод. Но обслуживание будет стоить в порядосе.

    Сухо по цифрам если, то комиссии Ozon - около 40%, комиссии ВБ - 25-30%. Повышаются постоянно и в одну неделю. Но идти больше некуда. Создавать свой бренд для маленьких ИП - это космические деньги. Двигаться на Авито - тоже засада, совсем другой тип работы. Создавать свою сеть доставки - полный финиш. Большинство ребят, кто уходит из маркетплейсов - это обороты до миллиона, и речь сейчас именно о прибыльных магазинах, а не о лунтиках, которые купили в Китае за 100 рублей, продали за 200, думают что заработали 100 и не понимают, почему их кошмарит ФНС.

    Как видится со сторонней колокольни, проблема сейчас - в отсутствии конкуренции и таком доминировании ВБ с Ozon (и "Яндекса", окей"), что они берут и нагибают рынок без попыток улучшить собственный продукт. А для формирования пула компаний в этом направлении нужны триллионы денег инвестиций в инфраструктуру, в онлайн-архитектуру, в обкатку моделей, в создание платформы, позиционирование.

    Так что пока все и дальше будет ложиться нагрузкой на селлеров и конечных потребителей - привет НДС на импорт.
  • «Какой-то командир провозгласит: «Я освобожу вас от гнусности!»: чем кончится Миндич-гейт для Украины?

    Про расстрелы коррупционеров в Китае. Где их расстреливают и расстреливают, а их меньше не становится. Комментарий с одного профильного форума:
    1) Показательно лет 30 в Китае уже никого не расстреливают.
    В большинстве случаев расстрел за коррупцию заменяется заключением и прилюдным, общественным порицанием. Часто длительным, 10-15-20 лет. Но через пару-тройку лет выходят как "перевоспитавшиеся" и не отсвечивают. Единицы сидят длительно. Так же сидят длительно любые критики и оппозиционеры Коммунистической Партии Китая. Критика властей - строгое табу. Только шепотом на кухне. О том, что бы обсужать в пабликах действия лидеров партии - забудьте. По первой предупредят, во второй раз заберут на пару суток в обезьянник как "неблагонадежного", в третий раз сотрут всю вашу цифровую личность. А в Китае без смартфонно-цифровых сервисов - никуда. Молодые китайцы 18-20 лет часто не знают как выглядят наличные деньги.
    2) Коррупция есть и никуда не делась, более того - это целая система.
    Не отблагодарить начальника нельзя - это древняя традиция и дань уважения.
    Не взять благодарность от дарителя начальнику нельзя - это очень жесткое неуважение и оскорбление.
    И с той и с другой стороны - с точки зрения уголовного кодекса можно натянуть на взятку.
    Поэтому существует целая практика устранения неугодных:
    Высокопоставленный начальник если хочет устранить оппонента - дарит ему подарок, который не принять нельзя. Например дорогой автомобиль "в знак уважения". Как на СВО устраняют "неудобных" контрактников, посылая на боевое задание, с которого гарантированно точно не вернешься живым. А не пойдешь на задание - прямое неподчинение приказу.
    3) Китайцев полтора миллиарда, из которых две трети - это нищета.
    Тот Китай, (высокотехнологичный, страна XXII века, хайтек и полный атас, который вы видите по всем телеканалам и в роликах в интернете - это Китай, в котором живут примерно 200 миллионов обеспеченных жителей в мегаполисах у восточного побережья. В городах и агломерациях типа Шендженя, Шанхая, Пекина, Гуанджоу и т д., которых живут бизнесмены, политики, местные жители, элита, образованные граждане и прочая белая кость и голубая кровь), обеспечивается своим процветанием миллиардом с лишним деревенщины без образования или с низким уровнем.С развитым институтом неграждан, с институтом прописки. Без доступа ко всем высоким технологиям, о которых показывают на ютубе про Китай.
    Чем то напоминает Россию. Где 30-40 миллионов живут относительно комфортно, при хороших работах и зарплатах, в Москве, Питере и десятке миллионников, и еще 100 миллионах, которые обеспечивают комфортную жизнь вышеупомянутым тридцати.

    Все мегапроекты, мосты, дороги, плотины и прочее - в Китае построены работягами за копейки, которые ездят в города и на подобные стройки просто на заработки, что бы потом убраться обратно в свою деревню и не отствечивать.

    PS: четыре раз был в Китае по работе. Один раз как турист. Один раз даже жил около месяца.
    Делите на два, а то и на десять все те восторженные возгласы про Китай. Особенно про коррупцию и прочее.
    Да, гаишник на трассе не будет вымогать с вас 500 юаней. Врач в больнице не будет намекать: "хочешь проснуться после наркоза?". Но коррупция там есть и совершенно на другом уровне.
    PPS: Юань - не свободно конвертируемая валюта. В Китае полно миллионеров и миллиардеров, которые спят и видят - как вывести свои деньги из Китая. В Китае очень жесткий контроль за выводом капитала. Китай и так скупил Половину Океании, почти всю Африку и половину Южной Америки.
  • Глава Пентагона объявил об операции против наркокартелей «Южное Копье»

    Странно. Венесуэла не входит даже в первую десятку стран мира про производству и трафику наркотиков, но зато с большим отрывом занимает первое место в мире по разведанным запасам нефти.
  • Увезли на допрос из рабочего кабинета: за что «приняли» бывшего РИКа Энгеля Фаттахова

    Моисей уже был со своей нетленкой о том, как православные федералы из Москвы подставили очередного щестного и щистого татарина ?
  • Рекорд по победам и Маганов в раздевалке: итоги матча «Ак Барс» – «Металлург»

    "Из неудачника старта сезона «Ак Барс» преобразился в сильнейшую команду лиги: 11 побед подряд — такого нет ни у кого, это новый клубный рекорд в КХЛ"
    Что значит фраза такого нет ни у кого ?
    Читаю эту фразу может показаться, что Ак Барс установил рекорд лиги. Но это не так.
    За историю КХЛ наберётся не меньше 5-6 команд у кого данная серия была длиннее. Были команды у кого победная серия и до 20 матчей доходила.
  • «Даже окно замуровали»: в центре Казани снова бизнес-конфликт из-за «Ханумы»

    Странно, что ещё Моисей не отметился в данной теме. Для него должно быть все очевидно. Виноваты в данной ситуации "православные федералы из Москвы" которые завидуют таким успешным татарам.
  • Трамп заявил о скорой наземной операции в Венесуэле

    Ну так Венесуэла с большим отрывом занимает первое место в мире по соотношению разведанных запасов нефти к площади страны. Суммарно там нефти намного больше чем в России. Недавно там открыли ещё одно крупное газовое месторождение. Так, что не наркокортели их интересуют, а нефть и газ. Да-да мои маленькие соевые либералы, белого господина интересует нефть и газ.
    Но думаю, что вы для себя всё же найдёте слова, что бы оправдать данное поведение страны "не воюющей" с соседями. Вы и не такую сову натягивали на глобус "вы не понимаете это другое"
  • Опубликована полная версия выступления Энгеля Фаттахова в суде (видео)

    Уважаемый "Янгар", я очень хочу, что бы ваших татарских детей в той же Удмуртии заставляли учить удмуртский язык, а в той же Чувашии чувашский язык. И что бы количество часов изучения родных для этих регионов языков превышало часы изучения других языков. И не вздумайте ничего против сказать, а то покажите свое реальное о ношение к этим нациям. Дружбанародник вы наш, актанышский )))
  • Сеанс окончен: лидеру казанской ОПГ «Кинопленка» дали 20 лет «строгача»

    Ждём Моисея и еже с ним, пускай нам расскажет про очередного невинно осужденного Татарина осужденного в интересах русских шовинистов из Москвы)))
  • «Крик души» Энгеля Фаттахова: «Есть силы, которые меня терроризируют!»

    Моисей, а почему вы борьбу Фаттахова, за право жить в своём доме по своим правилам, в отношении других людей и национальностей называете не патриотизм, а другими словом.
    Напомните пожалуйста как вы называете тех же людей которые к примеру выступают против засилья тех же мигрантов и хотят все во лишь цитирую дословно "сохранить обычный уклад жизни своих населённых пунктов" ?
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины